Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Профкосметик
Омск

О НАС:

Glory Group представляет собой объединение производственных площадок и дистрибьюторов beauty-индустрии: lash-направление профессиональных материалов для оформления взгляда и направление декоративной косметики. С основания в 2012 году Glory Group находится в непрерывном развитии, благодаря чему сейчас мы вышли на уровень международного косметического партнерства, что является, действительно, уникальным опытом на рынке Омска и может стать ярким стартом вашей карьеры!

География присутствия собственных брендов Glory GroupLovely, Lashy, Rili, ElShine, Lic – охватывает более 155 городов России и СНГ, насчитывая более 500 официальных представителей по всему миру и представленность в 52 странах, в том числе в странах Азии, Европы и США.

В ассортименте Glory Group насчитывается более 3000 наименований продукции собственного производства. Производственные мощности расположены в Южной Корее, Вьетнаме, Китае, Пакистане. Также имеется собственное производство в Омске.

Мы приглашаем в свою команду Менеджера по ВЭД.

• Установить контакт: Начать с обращения к ключевым лицам в структуре для налаживания рабочего взаимодействия.
  • Определить цели: Ясно сформулировать цели и задачи сотрудничества, чтобы обе стороны понимали ожидания друг друга.
  • Собрать информацию: Изучить внутренние процессы структуры, чтобы лучше понять их методы работы и возможности для совместной деятельности.
  • Планировать взаимодействие: Создать четкий план взаимодействия, включая регулярные встречи и обмен информацией для повышения эффективности.
  • Документировать процессы: Вести подробную документацию по всем этапам взаимодействия для последующего анализа и улучшения работы.
  • Обсуждать и решать проблемы: Быть готовым обсуждать возникающие проблемы и находить совместные решения, поддерживая открытость и прозрачность.
  • Оценить результаты: Периодически проводить оценку проделанной работы и достигнутых результатов, внося коррективы в план взаимодействия при необходимости.
  • Формировать отчеты: Подготавливать отчеты о ходе выполнения задач и достигнутых результатах для анализов и вывода на уровень управления.
  • Обратная связь: Запрашивать обратную связь от членов структуры для улучшения взаимодействия в будущем.
  • Укреплять отношения: Работать над укреплением сотрудничества, создавая доверительные и долгосрочные отношения.

Что требуется от Вас:

• Знание международных правил:
  • Основные правила международной торговли и поставки.
  • Понимание нормативных актов, регулирующих экспорт и импорт товаров.
  • Оформление документов:
  • Опыт работы с международными транспортными документами (например, накладными, инвойсами).
  • Умение оформлять первичную отчетность, связанной с международными операциями.
  • Таможенное законодательство:
  • Знание основ таможенного законодательства и процесса таможенного оформления.
  • Опыт работы с таможенной документацией является преимуществом.
  • Коммуникативные навыки:
  • Грамотная устная и письменная речь.
  • Способность легко общаться и завязывать контакты с контрагентами.
  • Аналитические способности:
  • Умение собирать и обрабатывать информацию, определять приоритеты задач.
  • Аналитический склад ума для эффективного принятия решений.
  • Самоорганизация:
  • Навыки планирования рабочего времени.
  • Способность работать в условиях многозадачности и соблюдать сроки.
  • Образование и опыт:
  • Высшее профессиональное образование.
  • Опыт работы в аналогичной должности не менее 1 года (менеджер по импорту, логист, менеджер ВЭД).
  • Опыт в перевозках:
  • Умение организовывать международные и междугородние перевозки различными транспортными средствами.
  • Работа с информационными системами:
  • Умение работать с электронной почтой.
  • Знание 1С или других специализированных программ (приветствуется).
  • Знание языка:
  • Уровень английского языка, достаточный для переписки с иностранными контрагентами.

Что мы готовы предоставить Вам:

• Работа в ведущей международной компании: Присоединитесь к крупному эксперту в beauty-сфере, который активно развивается и внедряет инновации.
  • Карьерный рост: Мы ценим своих сотрудников и предлагаем возможности для профессионального и карьерного роста внутри Компании.
  • Обучение и развитие: У нас есть программа обучения и тренингов, которые мы предоставляем за счет Компании, чтобы вы могли развивать свои навыки и быть на шаг впереди.
  • Официальное трудоустройство: Мы гарантируем трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ТК РФ) с полностью официальной заработной платой.
  • Корпоративные преимущества: Пользуйтесь скидками на продукцию нашей Компании и доступом к услугам фитнеса.
  • Комфортные условия труда: У нас уютное рабочее место в центре города, с удобным графиком работы (понедельник - пятница) с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00.
  • Дружественный коллектив: Работайте в слаженной команде профессионалов, которая поддерживает друг друга и стремится к общим целям.

Мы ждем Ваше резюме!