Менеджер по закупкам и снабжению

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: Полещук Ж.М.
Волжский (Волгоградская область)
проспект имени Ленина 302Б/1

Наша компания ИП Полещук Ж.М.(магазин Trade House), основанная в 2004 году, одна из самых крупных в городе в сфере торговли автозапчастей.

Мы движемся в ногу со временем и постоянно развиваемся, в тандеме с нашим партнером - СТО G-Energy Service

Мы ценим своих сотрудников и даем возможность проявить свои профессиональные умения и навыки, стабильно вознаграждая высокой и достойной заработной платой.

Ключевые знания и умения по вакансии:

• Знание нормативных актов, правил и положений, регулирующих работу розничной торговли (в обязательном порядке – положения главы I и главы II Закона РФ «О защите прав потребителей»)
  • Знание типовых форм договоров купли-продажи, поставки, требования к оформлению соответствующей документации;
  • Должен быть уверенным пользователем ПК, знать программу 1 С Торговля и Склад
  • Знание стандартов, технических условий и особенностей продаваемой продукции. Ассортимент, номенклатуру, аналоги и свойства товаров, их качественные характеристики, стоимость, производителей.
  • Знание методов и принципов ценообразования, стратегию и тактику ценообразования;
  • Принципы организации закупок;
  • Знание действующих форм учета и отчетности;
  • Знание основных и ведущих поставщиков реализуемой продукции, дни заказа, сроки по оплате, акции, скидки и индивидуальные условия, если таковые имеются.
  • Этика делового общения.
  • Стандарты, технические условия и особенности продаваемой продукции.
  • Условия приемки, хранения и транспортировки реализуемой Магазином продукции.
  • Организацию складского хранения..
  • Психологию и принципы продаж.

Что мы ждем от вас:

Обеспечение товаром по всем основным товарным группам в оптимальном количестве и ассортименте.

Обеспечение плановых показателей по оборачиваемости этих товарных групп.
Ведение поиска новых поставщиков, изучение новых предложений от поставщиков, подготовка для руководства обоснованных предложений о привлечении новых поставщиков к работе.
Ведение переговоров с поставщиками, согласование условий поставки, отсрочки, преимуществ и недостатков данного поставщика с непосредственным руководителем.
Составление заказов поставщикам.
Отслеживание выполнения заказов.
Контроль за исполнением обязательств перед поставщиками.
Обеспечение документального оформления сделок.
Отслеживание продаж по каждой группе товаров и, в случае ухудшения продаж, совместно с отделом продаж и руководителем вырабатывает и принимает меры по регулированию и формированию оптимального товарного остатка.
Анализ и определение видов товара, которого необходимо внести в ассортимент или вывести из ассортимента ввиду бесперспективности.
Определение минимального складского остатка товаров и обеспечение наличием необходимого количества товара на складе компании – управление остатками.

Анализ конкурентов и мониторинг рынка.

Приведение в порядок номенклатуры путем формирования кросс – групп.

Обеспечение отделов и служб компании всей необходимой информацией о товарах.

При необходимости – претензионная работа.

Навыки и личностные качества:

• Опыт в продажах и закупках автокомплектующих
  • Целеустремленность
  • Честность
  • Исполнительность
  • Аккуратность
  • Желание постоянно развиваться и самообразовываться
  • Интерес к работе и желание зарабатывать

Что мы Вам предлагаем:

• Достойная, своевременная заработная плата (оклад+KPI ), в среднем 45-60 тыс рублей (ограничений нет)
  • Работа в дружном коллективе;
  • Оформление по ТК;
  • Соц .пакет. (больничный, отпуск)
  • Удобное месторасположение