Категорийный менеджер в бренд одежды

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: ONLY ME
набережная канала Грибоедова 47

ONLY ME — этичный бренд из России, который с 2011 года создаёт женскую верхнюю одежду. Последний год мы расширяем ассортимент и выпускаем капсульные коллекции одежды и аксессуаров. Мы растём и у нас большие планы на будущее.

В философии нашего бренда лежат гуманная мода и этичное отношения к животным. За 12 лет работы мы открыли офлайн-магазины в Москве и Санкт-Петербурге, выпустили коллаборации с мировыми звездами и попали на страницы мировых СМИ.

Если вам близка философия ONLY ME, то мы рады видеть вас в нашей команде единомышленников, увлечённых модой и современными технологиями. Мы открыты для новых экспериментов и ищем людей, желающих внести свой вклад в fashion-индустрию.

На данный момент мы находимся в поиске эффективного Категорийного менеджера в нашу команду!

• Планирование закупок. Составление ассортиментной матрицы коллекции на сезон в рамках заданного бюджета по каналам продаж
  • Планирование структуры ассортимента по количеству цвето-моделей, глубины размерной сетки, глубины заказа на партию
  • Планирование товарного запаса, жизненного цикла товара, периодов Sale
  • Участие в ценообразовании, расчет себестоимости и планируемых розничных цен, товарной наценки и для выполнения плановых показателей выручки
  • Управление ассортиментом, расчет эффективности акций, скидок
  • Разработка и реализация стратегий по увеличению продаж и оптимизации товарного запаса. Участие в формировании предложения по уценкам
  • Анализ товарооборота, настройка и ведение отчетности по продажам ассортимента. анализ ключевых показателей эффективности (KPI)
  • Best/Bad, оборачиваемость ассортимента. Отчётность по сезону. Стратегия на будущие периоды
  • Анализ рынка и потребительских предпочтений для определения приоритетных категорий товаров
  • Оперативное распределение товаров между каналами продаж

Мы ожидаем:

• Опыт работы категорийным менеджером от 2 лет (опыт в сфере розничной торговли будет преимуществом)
  • Знание процессов управления ассортиментом, планирования закупок и аналитики продаж
  • Умение вести переговоры и налаживать эффективные отношения с поставщиками
  • Опыт работы с отчетностью и анализа данных, уверенное владение Excel
  • Развитые аналитические способности, инициативность и ориентация на результат
  • Грамотная письменная и устная речь, навыки презентации
  • Высшее образование (предпочтительно в сфере экономики, менеджмента или маркетинга)

• Оформление в соответствии с ТК РФ

• Уровень дохода мы обсуждаем с кандидатами индивидуально

• График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00 или с 10:00-19:00

• Скидки до 50% на продукцию компании

• Работа в известном бренде со своей философией и творческой командой

• Работа из офиса в центре города (от ст. м. Сенная/ Садовая/ Спасская 5 мин. пешком)

• Обучение и наставничество с первого дня работы

• Корпоративные мероприятия в СПб

Этапы коммуникации:

• Свяжемся, чтобы выбрать удобное время для интервью

• Онлайн интервью с HR и/или будущим руководителем

• Тестовое задание

• Офлайн интервью в офисе компании

• Запросим рекомендации у ваших предыдущих работодателей

• Финальный оффер

Мы будем рады видеть Вас в нашей команде!