Head of Performance Marketing

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: StudyWorld
от 200000 RUR
Малый проспект Петроградской стороны 5Б

Привет! Меня зовут Галя, я занимаюсь ростом Studyworld - EdTech компании, развивающей сервисы на международном рынке. Вот уже 12 лет мы создаем крутые образовательные продукты, которыми пользуются во всем мире! У нас более 200 сотрудников, 15+ миллионов пользователей и десятки проектов.

Сейчас мы в поиске Head of Performance Marketing!

Задачи, которые предстоит решать:

• Разработка и реализация стратегии по привлечению новых клиентов через каналы VK Ads, Telegram Ads, Яндекс Директ и Affiliate.
  • Удержание ROMI в пределах плановых показателей.
  • Увеличение объема закупаемых клиентов до 30% от общего потока новых клиентов.
  • Постоянная оптимизация рекламных кампаний с целью снижения CAC.
  • Подготовка медиапланов, сплит каналов и стратегии закупки трафика, адаптированных под ключевые каналы.
  • Ведение регулярного анализа эффективности кампаний и проведение A/B тестирования.
  • Формирование и управление бюджетами на рекламные кампании, контроль исполнения KPI и метрик.
  • Поиск и тестирование новых платформ и инструментов для расширения присутствия и генерации регистраций

Требования к кандидату:

• Опыт работы в digital маркетинге, в частности в управлении рекламными кампаниями через VK Ads, Telegram Ads, Яндекс Директ и CPA-сети.
  • Опыт работы на позиции Head of Performance или аналогичной должности от 1 до 3 лет.
  • Глубокое понимание метрик CAC, ROMI, CR, LTV, ARPPU и навыки их оптимизации.
  • Умение разрабатывать и внедрять медиапланы, управлять бюджетами и контролировать выполнение KPI.
  • Опыт ведения масштабных рекламных кампаний с использованием различных каналов привлечения трафика.
  • Структурность, высокий уровень ответственности и способность принимать решения в условиях многозадачности

• Гибкий формат работы: возможность гибридного формата в Санкт-Петербурге (с оплатой парковки у офиса) или удаленно.
  • Официальное трудоустройство. Оплачиваемые отпуска и больничные.
  • После испытательного срока предоставляется ДМС, 3 sick day в квартал.
  • Возможности для профессионального развития, включая поездки на конференции. Финансирование курсов, необходимых для работы, от 50% до 100%.