Cистемный администратор в сервис путешествий (офис)

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: Туту.ру
1-й Нагатинский проезд 10с1

Привет! Туту — это самый посещаемый онлайн-сервис путешествий в России (Similar Web, 2023), где можно купить билеты на поезд, самолёт и автобус, забронировать отели, найти расписание электричек, выбрать тематические туры и туристические путёвки, экспедиции и экскурсии. Туту работает с 2003 года и занимает 1-е место в России, а также 25-е место в мире по количеству посетителей в тематике путешествие и туризм.

Наша команда системных администраторов в Туту заботится о сотрудниках и отвечает за их рабочее окружение: исправная техника, функционирующие сервисы и наличие необходимых доступов. Также мы реализуем различные проектные задачи, которые в итоге делают рабочую жизнь комфортней.

К себе в команду мы ищем человека, понимающего, что хлеб администратора - это довольный клиент. Важно умение работать в команде, учиться новому и готовность к частому взаимодействию с другими функциями внутри компании. Нужно быть готовым иногда к проведению технических работ в выходные/ночью в офисе или в дата-центрах.

Основные задачи:

• Техническая поддержка пользователей в офисе и работающих удаленно.
  • Сопровождение выхода новых сотрудников: создание учетной записи, подготовка техники, вводная беседа по использованию корпоративных сервисов.
  • Подготовка рабочей техники, установка и настройка ОС, стандартного пакета офисных и других приложений.
  • Поддержка работы офисной инфраструктуры: СКС, системы видеосвязи, телефония, МФУ, ТВ, проекторы.
  • Поддержание в актуальном состоянии склада оборудования: заказ нового, диагностика и передача в ремонт неисправного, общение с сервисными центрами, учет оборудования по системе инвентаризации.
  • Поддержка работы корпоративных сервисов, например: Atlassian-стек (Jira, Confluence, Bitbucket), 1C, телефония (FreePBX), OpenVPN.
  • Участие в новых проектах команды.

От вас нужно:

• MS Windows на продвинутом уровне.
  • Базовые представления о Windows Server и его ролях (AD, DNS, WSUS), GPO.
  • Знание офисных продуктов семейства Microsoft.
  • Начальные знания и понимания работы протокола TCP/IP, включая IP адреса, маски сетей и сетевые шлюзы.
  • Базовые знания Linux.

Будет плюсом:

• Опыт работы в стеке Atlassian (Jira/Confluence/Bitbucket);
  • Опыт работы с Exchange Server;
  • Опыт написания PowerShell-скриптов;
  • Базовые знания Mac OS.

Про команду и рабочий процесс:

• Сейчас в команде 3 человека: 2 в первой линии (куда мы ищем человека), тимлид и руководитель отдела;
  • Задачи нам поступают через Jira;
  • Есть одна еженедельная общая встреча, на ней обсуждаем насущные вопросы, то как прошла неделя и планируем текущую. Также есть периодические встречи 1 на 1 с руководителем.

Про компанию:

— Современный технологический стек, адекватные техруководители, понимающие, что такое своевременный рефакторинг и новые технологии;
— Хорошая техническая инфраструктура, очень крутая внутренняя база знаний, культура API и так далее.

Весь положенный набор плюшек: ДМС со стоматологией, кухня в офисе, страховка на путешествия, ноутбук, премии по результатам работы, оплата больничных, регулярная индексация зарплаты, а также обучение, премия за прочитанные книги и обмен опытом.

Рабочий график:

Рабочий день будет начинаться с 9, предполагается работа в офисе на Нагатинской.

Структура собеседований:

• Пройти HR-менеджера, 30-40 минут. Никаких «кем вы видите себя через 5 лет»;
  • Встреча-знакомство с тех-спецом из команды. Можно понять, достаточно ли профессиональна наша команда и комфортно ли вам с ней будет. Мы, в свою очередь, узнаем больше про ваш опыт и мотивацию;
  • Финальная встреча с командой и руководителем отдела в нашем офисе.