Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Мусы Джалиля 11

Приглашаем системного аналитика в команду разработки ПО.

Мы занимаемся разработкой продуктов для различных подразделений компании. Наши продукты используются для:

• обеспечения процессов создания/проверки электронной цифровой подписи с использованием различных СКЗИ (КриптоПро, Message-PRO, ViPNet, Бикрипт и других);
  • обеспечения процессов генерации ключей и запросов на сертификат с использованием различных носителей ключей (Рутокен, Esmart, Ангара, MS Key);
  • организации защищенного канала передачи данных и шифрования трафика;
  • подписания файлов приложения, что дает возможность проверки отсутствия изменений в данных файлах после подписи, при этом также подтверждает подлинность разработчика продукта.

Основной задачей системного аналитика в нашей команде является сбор требований, согласование изменений, координация работ, а также коммуникация с заказчиками по данным продуктам.

• сбором и анализом требований, оформлением требований в ТЗ;
  • сбором обратной связи по продуктам и согласованием изменений;
  • интеграцией с другими системами;
  • координацией всех участников процесса разработки ПО;
  • коммуникацией с внешними и внутренними заказчиками, в том числе презентация решений;
  • ведением связанных с продуктом проектов;
  • ведением документации.

Мы ожидаем от кандидата:

• высшее техническое образование;
  • опыт работы системным аналитиком или менеджером проектов от года;
  • опыт составления ТЗ;
  • понимание технических аспектов разрабатываемых продуктов, умение анализировать log‑файлы и настройки;
  • знание одного или нескольких языков программирования;
  • понимание основных принципов информационной безопасности и криптографии (ЭЦП, PKI, шифрование).

• обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, внешнее обучение);
  • социальный пакет (ДМС, детская программа, поддержка спорта, корпоративный транспорт и т.д.);
  • насыщенная корпоративная жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли);
  • возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером – каждый выбирает то, что подходит именно ему.