Логист ВЭД

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Архипов Илья Ильич
Волгоград

Логист ВЭД

Требуется опытный логист ВЭД на сдельную работу по поиску и проработке самых выгодных логистических АВТО-каналов доставки грузов из Китая в Россию через Забайкальск.

Задача - подробно рассчитать стоимость доставки груза от поставщиков из Китая до склада в Москве через Забайкальск, результат оформить в эксель таблице.

- [ ] Найти более 20 компаний по доставке грузов тралом из городов Китая до Манчжурии. Из Манчжурии перегрузка груза должна происходить в фуры 110 м3 (для расчета и сравнения рассматриваем также фуры 92 м3). После перегрузки фуры едут в Забайкальск. В Забайкальске на СВХ китайские машины перегружаются в РФ фуры 110 м3 (92 м3) и отправляются на склад в Москве.
- [ ] Расчет стоимости доставки груза фурами 110 м3 и 92 м3 по РФ стороне из Забайкальска до Москвы.
- [ ] Также рассматриваем вариант отправки фур из Манчжурии по транзитной декларации сразу на склад в Москве без перегрузки в Забайкальске. Этот вариант также рассчитать в таблице для сравнения стоимости.
- [ ] Из 20 вариантов необходимо выделить и глубоко проработать 5 самых выгодных вариантов.
- [ ] Важно, чтобы работа с китайским контрагентом была возможна полностью официально в белую: Оплата на р/с компании, работа по договору с возможностью оплаты с отсрочкой, предоставление нам всех необходимых белых документов, страховка.
- [ ] Если есть возможность оплаты контрагенту в России, уточнить и также расписать эти варианты в итоговой таблице результатов.
- [ ] В итоговой таблице отразить поэтапно все затраты на работы по китайской стороне, очередность их выполнения, начиная от забора груза с завода в Китае и заканчивая доставкой на склад в Москве, а также сроки выполнения всех работ.
- [ ] Минимизировать риск возможного повреждения маркированного груза в процессе транспортировки.
- [ ] Образцы учредительных документов, карточек предприятий с Р/С и свифтами, всех транспортных документов, договоров и страховок также необходимо получить от китайских перевозчиков.

Далее, по одному из найденных каналов нужно будет дистанционно курировать доставку партии товара от момента отправки с фабрики Китая до прибытия на наш склад в Москве. Работа будет считаться выполненной только в момент прибытия партии на наш склад.

С поставщиком мы работаем давно, но на данном этапе рассматриваем другой логистический канал.

Оплату за услуги сможем поделить на две равные части. Первая часть после работы по поиску и проработке каналов АВТО-доставки через Забайкальск и предоставления подробной эксель таблицы с результатами, вторая часть после прибытия товара на наш склад в Москве.
Официальная оплата труда по ТК РФ.

Отвечайте на Вакансию письменно. Звонить не нужно.
Чтобы показать свой серьёзный подход к делу, ответьте на эту вакансию своим кратким резюме в котором обязательно должны быть возраст, пол, город места жительства, полный опыт работы, контактный номер телефона.
Соискателей без резюме не рассматриваем.