Инженер-программист среднего уровня

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: ЛИИС, ГК
Лахтинский проспект 2к3

ЛИИС Инженерные решения уже более 15 лет реализует проекты. Например, небоскреб в Петербурге «Лахта Центр», жилой квартал в Технопарке Сколково, умный жилой комплекс LOFTEC в центре Москвы и множество частных домов и квартир.

Мы разрабатываем сервисы, инженерные системы и мобильные приложения. Делаем пространства умными, комфортными и удивительными.

Наши направления:
1. Автоматизация и диспетчеризация зданий.
2. Создание мультимедийных комплексов.
3. Собственная IT-разработка ПО.

1.Программирование и наладка ПЛК различных производителей (Siemens Desigo, Beckhoff, , Schneider electric, Segnetics Matrix и т.д.)

2. Разработка алгоритмов управления различных инженерных систем (ИТП, вентиляция, водоснабжение и т.д.)

3. Наладка и настройка полевого оборудования: приборы КИП, приводы исполнительных механизмов, частотные преобразователи;

4. Разработка интефейсов для панелей операторов HMI

5. Подготовка данных для интеграции из ПЛК в SCADA системы

Нам важно:

• Опыт программирования и наладки ПЛК от 2 лет,

• Знание принципов работы полевого оборудования (приборы КИП, приводы исполнительных механизмов, частотные преобразователи),

• Основные принципы разработки интерфейсов операторов HMI панелей

Знание принципов работы OPC протоколов, протоколов Modbus RTU/TCP, Bacnet, KNX, Profinet,

• Базовые знания разработки SCADA-систем будут преимуществом

Со своей стороны готовы предложить:

• Официальное оформление и все гарантии в соответствии с ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (суббота и воскресенье выходные);
  • Возможность подключиться к программе ДМС, включая стоматологию после испытательного срока;
  • “Умный” офис в центре Санкт-Петербурга;
  • Активные командные мероприятия: корпоративы и тимбилдинги, клубы по интересам, а еще тренировки в нашем спортзале;
  • Лояльное руководство - мы умеем слышать и слушать;
  • Корпоративную систему бонусов Shop LIIS;
  • Возможность участвовать и развиваться в других масштабных проектах группы компаний.
  • Корпоративное обучение.