Threat Hunter - Network Attacks

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Т-Банк
Челябинск

T-Банк Security Operation Center ищет специалистов, готовых взяться за решение задач в области информационной безопасности. Нам интересны люди, которые умеют проявлять инициативу, внедрять новые практики и улучшать процессы.

T-Банк SOC занимается поиском и обнаружением киберзлоумышленников: расследует инциденты, проводит исследования в области информационной безопасности, занимается реверсом вредоносных вложений, разрабатывает SOC на open source.

Мы вносим весомый вклад в развитие культуры информационной безопасности и комьюнити не только в пределах T-Банк, но и на всем рынке.

Наша команда делится на два направления:

• Computer Security Incident Response Team — расследование и реагирование на инциденты в формате 24/7/365.

• Research & Development — исследование, разработка и внедрение новых решений в сфере информационной безопасности.

Обязанности

• Участие в развитии и внедрении сетевых средств защиты
    1. IDS/IPS
    2. NGFW
    3. WAF
    4. Anti-Ddos проекта - выбор СЗИ, установка на мониторинг, реализация механик и правил детектирования DDoS атак.
    5. Hardening FW
  • Разработка правил корреляции (Threat hunting) на базе threat intelligence.
  • Участие в развитии SIEM системы на базе ELK

Требования

• Опыт написания правил корреляции/сигнатур для SIEM, IDS, WAF.
  • Опыт защиты инфраструктуры от DDoS атак
  • Опыт написания скриптов Python, Bash, PowerShell и т.д.

Будет плюсом

• Опыт работы с Postgress, ELK, Kafka
  • Опыт работы в security operations center
  • Опыт поддержки SIEM систем, разработки правил корреляции.
  • Опыт расследования сетевых атак, DDoS

Мы предлагаем

• Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании
  • Работу в офисе или удаленно — по договоренности
  • Платформу обучения и развития «Т‑Банк Апгрейд». Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержку менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии
  • Заботу о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией и страховку от несчастных случаев. Предложим льготное страхование вашим близким
  • Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании
  • Линейку льготных тарифов на продукты Т‑Банка
  • Частичную компенсацию затрат на спорт
  • Well-being-программу, которая помогает улучшить психологическое и физическое здоровье, а также разобраться с юридическими и финансовыми вопросами
  • Три дополнительных дня отпуска в год
  • Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании