Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: ФГАОУ ВО Государственный Университет Просвещения
Головинское шоссе 8к2А

Государственный университет просвещения входит в топ-100 лучших вузов страны (63 место). Университет активно внедряет инновационные технологии в учебный процесс и развивает цифровую среду.

И сейчас мы находимся в поиске системного аналитика в управление развития цифровой экосистемы.

Какие задачи будут стоять перед вами:

• Держать в голове картину проекта, понимать как доработки какого-то модуля повлияют на общую конфигурацию системы;
  • Прорабатывать межсистемную интеграцию между ит-продуктами одной экосистемы;
  • Продумывать сценарии использования (use case), описание поведения системы при взаимодействии с внешними объектами;
  • Вместе с архитектором проектировать архитектуру системы.

Мы ожидаем от вас:

• Знание основных понятий, практик и стандартов аналитики требований;
  • Разбираться в современных технологиях: языках программирования, протоколах, базах данных и так далее;
  • Понимание процессов управления проектами и разработкой ПО;
  • Умение самостоятельно изучать новые предметные области, находить и систематизировать информацию;
  • Знание основных паттернов построения серверной архитектуры;
  • Понимание как проектируется API, уметь отличать REST от RPC;
  • Знание нотаций моделирования (что-нибудь из UML, BPMN, DFD, ERD, Archimate);
  • Опыт написания технических текстов.

• Работу в одном из ведущих педагогических университетов России (ТОП-100 RAEX);
  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • График работы 5/2: пн-чт: с 09:00 до 18:00, пт.: с 09:00 до 16:45;
  • Полностью «белую» заработную плату (заработная плата состоит из основной части + выплат в рамках эффективного контракта);
  • Удаленный формат работы или комфортный офис в 5 минутах от ст. м. Водный стадион.