Младший юрист

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Профи (profi.ru)
улица Авиаконструктора Микояна 12

«Мы работаем без строгих правил, дресс-кода и указаний сверху. Главное для нас — здравый смысл» — Диана Дегтярёва, руководитель департамента права и управления рисками

Привет! Меня зовут Диана Дегтярева, я руковожу департаментом права и управления рисками в IT-компании Профи.

Сейчас в команде юристов восемь специалистов. Задач становится больше, поэтому мы расширяем команду и ищем человека, который возьмёт на себя часть задач: оформлять документы, вести реестры и архивы, помогать с рутиной. Постепенно ты погрузишься в более сложные задачи из разных направлений.

Твоим пипл-менеджером будет старший юрист, который позаботится о твоём комфорте и развитии.

Предстоит много работать с документами, поэтому в офис нужно будет приходить несколько раз в неделю. В остальное время можно удалённо.

Зачем тебе к нам

• Пробовать новое. Наши проекты очень разные: сегодня занимаемся залогом доли в уставном капитале дочерней компании, завтра — пытаемся снять ограничения с приложения в App Store, а послезавтра — создаём документы для новой онлайн-платформы.

• Развиваться. У тебя будет сильная команда, которая готова помогать и делиться опытом.

• Наслаждаться неформальной и комфортной атмосферой, которой часто не хватает в юридической сфере. Мы против микроменеджмента и директивного управления, не носим костюмы и всегда открыты для разговора.

Чем предстоит заниматься

• Вместе с командой проверять и согласовывать договоры.

• Знакомиться с судебными делами, участвовать в заседаниях, отвечать на претензии.

• Взаимодействовать с нотариусом и контрагентами, оформлять корпоративные документы.

• Поддерживать другие команды в вопросах по работе с пользователями, помогать с инцидентами.

• Вести реестры и архивы, корректировать портальные документы.

• Отправлять документы по запросам государственных органов.

• Помогать старшим коллегам.

Что нужно, чтобы к нам присоединиться

• Оконченные бакалавриат и магистратура по юридическому направлению.

• Опыт работы младшим юристом или стажёром.

• Интерес к сложным задачам и готовность к быстро меняющимся условиям.

• Умение договариваться. Предстоит много общаться с коллегами из разных команд.

• Многозадачность и умение планировать время. Задачи будут разные, нужно уметь правильно расставить приоритеты с учётом сроков.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Зарплату в рынке. Пересматриваем зарплату и грейд два раза в год.

• Гибридный формат работы. Нужно будет приходить в офис несколько раз в неделю для работы с документами, в остальное время можно удалённо.

• Бесплатный ДМС со стоматологией. Выбрали лучшие клиники в РФ.

• Современную технику — выдаём ноутбук и другие нужные для работы инструменты.

• Завтраки в офисе на Ходынском поле (15 минут от метро «ЦСКА» и 5 минут транспортом от метро «Аэропорт»): запеканки, каши, лосось и авокадо, омлеты, круассаны и другая вкуснятина.

• Работу в IT-компании, аккредитованной в Министерстве цифрового развития.

• Обучение и развитие. Оплачиваем профильные курсы, участие в конференциях и митапах.

• Бесплатный доступ к электронной библиотеке Альпина или 50% оплата подписки на другие библиотеки. Если предпочитаешь бумажные книги — полка в офисе в твоём распоряжении :)

• Вечеринки, которые сложно назвать корпоративом. Мы любим создавать движ вместе: покоряем склоны в Сорочанах, отдыхаем на вилле в Турции, собираемся на online-party из разных городов из стран. Но наша главная гордость и традиция — трёхдневный фестиваль в стиле Burning Man.

• Скидки на услуги специалистов Профи — компенсируем 3000 рублей от стоимости заказа.

• Раз в год можно выбрать одну из «плюшек» с оплатой 50/50: психотерапия, спорт, check-up организма, коворкинг, обустройство рабочего места дома или парковка около офиса.