Ведущий инженер МГ/МН

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: билайн

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для тебя. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если ты готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем твое резюме!

Итак, тебе предстоит:

• Техническая поддержка и эксплуатация коммутаторов МГ\МН сети ( Huawei USYS SoftX3000 Dialogic);
  • Взаимодействие с центрами технической поддержки в рамках процесса эксплуатации (регистрация инцидентов и технических проблем, последующий анализ и решение);
  • Организация работ, подготовка и выполнение установки пакетов коррекций и обновлений программного обеспечения на оборудовании;
  • Аварийное управление (1-ый и/или 2-ой уровень) оборудованием МГ\МН сети.

Мы будем рады рассмотреть твою кандидатуру, если у тебя есть:

• Знание принципов построения современных сетей связи, систем коммутации;
  • Знание интерфейсов и протоколов, используемых в опорных сетях;
  • Опыт в эксплуатации коммутатора Huawei USYS SoftX3000. Troubleshooting проблем Клиентов, знания принципов маршрутизации вызовов и взаимодействия с системами биллинга, мониторинга;
  • Опыт работы с базами данных;
  • Знание английского языка на уровне, достаточном для взаимодействия с МН операторами и изучения документации вендоров.

• Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках;
  • Служебную сотовую связь.