System Analyst/Системный Аналитик (Школа Аналитики)

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: АЙФЭЛЛ

iFellow – ИТ-компания нового поколения. Информационные технологии — это дело нашей жизни. И мы делаем наше дело "по-максимуму”.

В компании работает более 500 человек, распределенных по всей России и странам СНГ. Штаб-квартира iFellow находится в Москве, филиалы - в Питере, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Саратове и Воронеже.

Клиентами iFellow стали крупнейшие российские компании в ключевых отраслях - Сбер, Газпром нефть, ВТБ, Комус, Альфа-Банк, ФСК Лидер, Ингосстрах и многие другие. Это позволяет iFellow быть стабильной компанией, что в современном мире очень важно.

Сотрудники - ключевой актив iFellow. Поэтому члены нашей команды получают помощь в формировании карьерной траектории, проходят внутренние и внешние тренинги и всегда могут обратиться в профильные центры компетенций по любым вопросам.

Бизнес iFellow ежегодно кратно растёт, мы вновь расширяем нашу команду и запускаем курс “Системный анализ - Middle”для System Analyst.

Что предполагает курс:

• глубокое изучение таких дисциплин системного анализа, как управление требованиями, проектирование интеграций, работа с базами данных, SQL;
  • умение самостоятельно работать над поставленными задачами;
  • полноценно управлять требованиями на всём жизненном цикле проекта;
  • активно, наравне с архитекторами, участвовать в проектировании информационных систем;
  • эффективно взаимодействовать с командой и заказчиками.

Чего мы ждем от специалиста:

• опыт работы в роли System Analyst от 1,5 -2 лет;

• понимание жизненного цикла ПО («водопад», гибкие методологии);

• знание видов требований, понимание процесса управления требованиями (как минимум, теория), знание критериев качества требований, методов сбора требований;

• понимание назначения и состава User story, Use cases;

• знание основных элементов нотации BPMN, владение хотя бы одним CASE-средством (Draw.io, Business studio, STORM BPMN, Camunda и т.д.);

• знание основных элементов UML-диаграммы последовательности (Sequence diagram): объекты, «линии жизни» (lifelines), акторы, сообщения (синхронные, асинхронные, ответы), опыт использования (в идеале – опыт работы с Plant UML, но необязательно);

• знание основных методов интеграции: файловая, общая БД, удалённый вызов, обмен сообщениями, понимание, что такое синхронное/асинхронное взаимодействие;

• знание спецификации Open API: ресурс, методы и конечные точки, параметры, пример запроса, пример и схема ответа (как минимум, теория);

• знание REST, знание структуры HTTP-запроса;

• знание типов интеграций, знание инструментов тестирования интеграций (хотя бы одного), уверенные знания и опыт работы с брокерами;

• понимание, что такое ER-модель, каких типов они бывают, опыт самостоятельной подготовки ER-моделей логического уровня (хотя бы учебный);

• знание SQL на уровне простых запросов (select, JOIN).

• бесплатное обучение в небольшой группе под руководством экспертов направления системного анализа;

• срок обучения 1,5-2 месяца (теория + практика на внутренних проектах);

• официальное оформление по срочному договору на 3 месяца по ТК РФ;

• гарантированное трудоустройство на основной трудовой договор по ТК РФ при успешном прохождении обучения;

• достойный уровень заработной платы;

• ДМС и корпоративный английский после успешного перевода на постоянный проект;

• удаленный формат обучения (100% занятость);

• большой объём теоретических знаний;

• практические занятия и стажировка на проектах;

• работу в крупных проектах для лучших выпускников.