Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: ДатаРу
Павелецкая площадь 2с1

Компания DатаРу - российский вендор технологических решений и сервисов. Мы специализируемся на оборудовании для базовой ИТ-инфраструктуры (сервера, СХД, сетевое оборудование), предоставляем услуги в области консалтинга, сервисной поддержки цифрового рабочего пространства и аутсорсинга печати, а также облачные сервисы.

Вся наша работа держится на трёх DатаКитах: экспертизе команды, ориентации на востребованные технологии и поиске новых возможностей для развития.

В 2024 году мы запустили 3 бизнес-направления и сейчас активно укрепляем эти команды! Поэтому ищем в команду людей, которые не только подходят под наши ценности, но и разделяют их.

DатаРу — это доверенный партнёр не только для своих заказчиков, но и для сотрудников.

В команду DатаРу Технологии приглашаем присоединиться амбициозного и ответственного кандидата на должность Инженера технической поддержки.

• Пуско-наладочные работы как отдельных серверов/коммутаторов/СХД, так и установка комплексных решений: серверы на платформах x86 (2-16 сокета) и AMD, СХД и сетевое оборудование (LAN и SAN);
  • Обновление программного кода компонентов серверов/коммутаторов/СХД;
  • Первичная диагностика поступающих заявок, распределение их в соответствие с зонами ответственности внутри отдела;
  • Выполнение ремонтных работ и модернизация текущей инсталляционной базы как удалённо, так и на площадке Заказчика;
  • Эскалация проблем на 2-й и 3-й уровни поддержки в случае необходимости;
  • Крупноузловая сборка оборудования (реконфигурация оборудования в соответствии с требованиями заказчика);
  • Установка и первичная настройка ОС семейства Linux и Windows Server;
  • Консультация Заказчиков по настройке и изменению конфигураций оборудования, в том числе ПО;
  • Проведение обучений для инженерной команды Заказчика;
  • Работа в системе складского учета, ведение учета ЗИП;
  • Участие в планировании работ внутри команды, согласование работ с заказчиком;
  • Консультация пресейл команды по вопросам конфигурации оборудования и совместимости компонентов;
  • Выполнение прочих задач связанных с вендорской поддержкой оборудования.

Для работы потребуется:

• Понимание современных стандартов и тенденций построения ИТ-инфраструктуры;
  • Знание серверных технологий и продуктов различных производителей в этой и смежных областях;
  • Знание ОС Linux и Windows на уровне установки, конфигурации сетевых интерфейсов;
  • Опыт работы с аппаратной частью оборудования различных вендоров;
  • Опыт работы в ЦОДах и промышленных серверных помещениях;
  • Готовность к командировкам;
  • Стремление к росту и развитию;
  • Сертификации по прохождению вендорского обучения приветствуется.

Будем рады предложить:

1. Базовый набор любой ИТ-компании, которая заботится о своих сотрудниках:
    • оформление по ТК РФ и белая ЗП;
    • ДМС после испытательного срока;
    • все бонусы аккредитованной ИТ-компании.
  2. Профессиональное развитие:
    • обучение за счёт компании;
    • возможность горизонтального и вертикального роста;
    • команда, которая готова делиться опытом.
  3. Также у нас:
    • активная корпоративная жизнь: командные выезды, календарные праздники, внутренние небольшие эвенты;
    • компенсация спорта;
    • комфортный офис класса "А" прямо напротив вестибюля м. Павелецкая.

Как выглядит процесс найма:

• Видеоинтервью с менеджером по персоналу;
  • Видеоинтервью с руководителем;
  • Очное интервью с руководителем в офисе компании.

Если вакансия Вас заинтересовала, то оставляйте отклик.

Мы рассмотрим все резюме, и в случае, положительного решения, обязательно с Вами свяжемся!