Системный аналитик ПО (middle+)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Большая Новодмитровская 14 корпус1

"Инфосистемы Джет"инновационная ИТ-компания, работающая на рынке 30 лет. Мы входим в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России.

В нашем штате работают 2000 специалистов самых разных направлений. Своим сотрудникам мы предлагаем бесценный практический опыт, в том числе — доступ к десятку демолабораторий, свободу развития и разнообразие ИТ-проектов, которые мы делаем для крупного бизнеса.

Приглашаем Системного аналитика в аккредитованную ИТ-компанию, в команду профессионалов по разработке и внедрению продукта "Нимбиус".

Ваши задачи на проекте:

• Анализ спецификаций внешних систем, с которыми должна быть интеграция (это может быть swagger или описание в word URI, атрибутов);
  • Сбор требований на доработку системы и формирование ТЗ;
  • Описание целевых процессов системы: сценарии использования (Use Case), схемы процессов в нотации BPMN;
  • Проектирование (совместно с разработкой) и описание интеграций: диаграммы последовательности (sequence diagram) в нотации UML, описание API (REST, очереди);
  • Проектирование (совместно с разработкой) и описание БД: схемы модели данных (UML или другие варианты) на логическом уровне, описание таблиц БД (поля, тип данных);
  • Формирование отчетной документации: паспорт системы, РП, РА.

Мы ожидаем, что Вы:

• Работаете системным аналитиком от 2 лет;
  • Обладаете навыками анализа, сбора и выявления проблемной ситуации заинтересованных лиц;
  • Применяете моделирование и визуализацию при описании предметной области, ее проблематики и своего решения для них, а так же создаете эффективные спецификации и ТЗ;
  • Знаете принципы микросервисной архитектуры, умеете отличить MSA от SOA;
  • Умеете работать с архитектурным стилем REST (включая RestFull) и знаете принципы SOAP;
  • Умеете читать и строить ERD. Обладаете глубокими знаниями реляционной модели, включая нормализацию/денормализацию данных, желателен опыт работы с нереляционными СУБД;
  • Знаете и используете нотации BPMN, UML, sequence diagram;
  • Работаете в команде с использованием Agile (Scram, Kanban) и Waterfall, fixprice;

Личные качества:

• Коммуникативные навыки достаточные для выявления корня исследуемой проблемы, выделения и формализации ядра обсуждаемого с заказчиками или коллегами по команде вопроса, найти правильные формулировки и подходящие абстракции;
  • Желание добиваться решения проблем, находить нужную информацию, исследовать новые области и идеи, быстро адаптироваться к новым подходам и практикам и изучать новые технологии;

• Оформление в штат по ТК РФ, возможно, пожеланию, по ГПХ, подряд, ИП, самозанятой;
  • Аккредитованная ИТ-компания. На рынке мы уже 33 года, постоянно развиваемся и не планируем останавливаться;
  • Обычно мы работаем с 10:00 до 18:30, но готовы обсудить удобное начало дня (в зависимости от должности). Возможность выбора гибридного или удаленного формата работы;

• Гибкий социальный пакет после испытательного срока. На выбор между ДМС, чек-апом, компенсацией фитнеса и изучением английского языка. С 1 дня компенсируем до 100% оклада 10 рабочих дней больничного в год + 10 доп. дней оплачиваемого «внутреннего» больничного;

• Возможность вертикального/горизонтального роста и обмена опытом. Регулярные обучения, курсы и сертификации за счёт компании;

• Участие в проектах для крупнейших компаний России с реальным экономическим эффектом;

• Предоставим всю необходимую технику для комфортной работы: ноутбук, планшет, телефон и тд.;

• Удобное расположение. В пешей доступности от м. Савёловская, рядом 2 автопарковки и велопарковка;

• Комфорт в офисе. Нам важно, чтобы тебе было комфортно, поэтому: тренажерный зал с инструкторами, массажист и массажные кресла, мед. кабинет, корпоративная библиотека, кафе/кофейни, акустические капсулы, лаунж-зоны и живые рыбки. Фиксированное место для твоей работы и коворкинги для тех, кому так привычнее;

• Совместные активности. Бег, мото-, велоспорт, волейбол, баскетбол, йога, горные лыжи, сноуборд, пинг-понг, футбол или просто PlayStation. Художественные практикумы, киберспортивные турниры, экскурсии по городу. И, конечно, самые крутые корпоративы;

• Корпоративные скидки на всё, что можно оплатить онлайн: от электроники до салонов красоты, от ресторанов до авиабилетов;

• Забота о тебе и твоих близких. Соц. поддержка в сложные жизненные периоды, масштабные выездные мероприятия для сотрудников и их семей и круглосуточные медицинские консультации (очно и онлайн);

• Команда и атмосфера. Люди, которые любят своё дело. Мы про поддержку, взаимопомощь, «культуру плеча» и профессиональное комьюнити;

• О нашем деле. Оцениваем не по времени, а по результату и делаем проекты, которые другим кажутся невозможными.