Ведущий специалист - бухгалтер по учету активов и обязательств (бюджет)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: ГАУ ИНСТИТУТ ГЕНПЛАНА МОСКВЫ
2-я Брестская улица 2/14

Работа в Правительстве Москвы — это возможность делать наш город современнее и удобнее. Если ты тоже неравнодушен к Москве, хочешь развивать ее и развиваться сам, присоединяйся к нашей команде! Твой город – твое дело!

• ​​​​​Отражение доходов по ГЗ и ПДД
  • Проверка и отражение в учете актов выполненных работ, документов УПД
  • Выставление счетов – фактур, УПД
  • Отражение операций по расходным договорам, субподрядным договорам по всем источникам финансирования
  • Проведение сверки расчетов с контрагентами, ежемесячный контроль за расчетами с контрагентами
  • Подготовка и оформление пакета документов по инвентаризации расчетов с контрагентами
  • Подготовка регистров для формирования отчетности по НДС, подготовка и формирование книги покупок и продаж
  • Подготовка ежеквартального отчета для Главконтроля
  • Подготовка и направление статистической отчетности
  • Участие в комиссии по дебиторской и кредиторской задолженностям, принятие участия в подготовке проколов заседания комиссии
  • Подготовка пакета обосновывающих документов для списания ДЗ и КЗ, отражение в учетах
  • Отражение операций по претензионной работе
  • Подготовка ответов на требования ФНС в части документального подтверждения встречных проверок
  • Участие в согласовании условий доходных договоров, согласовании заключаемых дополнительных соглашений
  • Проверка отчетов по ДБП, ( доходам будущих периодов)
  • Проверка и проведение операций по НЗП
  • Регламент закрытия периода (ежемесячно)
  • Осуществление мероприятий внутреннего финансового контроля
  • Участие в автоматизации процессов

• Высшее профильное образование
  • Опыт работы не менее 3-х лет в бюджетной организации

Высокий уровень знания:

• 1С БГУ
  • законодательной базы для государственных автономных учреждений
  • стандартов бюджетного учета
  • знания оформления первичных документов
  • порядка заполнения книг покупок и продаж
  • учета расходов в разрезе источников финансирования
  • порядка отражения некассовых операций, КОСГУ (классификация операций сектора государственного управления)

• Работа в большом профессиональном коллективе над глобальными проектами Института
  • Стабильная заработная плата, включающая оклад, квартальное и годовое премирование
  • Социальный пакет (ДМС со стоматологией, доплата к отпуску в размере одного оклада, материальная поддержка в сложных жизненных ситуациях, поддержка материнства, выплаты к юбилеям и другим важным событиям и т.д.)
  • Активная корпоративная жизнь (спорт, отдых, театры, лекции, экскурсии, обучение и развитие)
  • Офис в центре Москвы, 2 минуты ходьбы от ст. метро Маяковская

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии! Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям вакансии, мы с Вами свяжемся.