Системный аналитик (мобильное приложение)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Новосибирск

Мы – СОВКОМБАНК ТЕХНОЛОГИИ

Аккредитованная IT-компания финансовой Группы «Совкомбанк», топ-3 работодателей по версии Хабр Карьера.

Проект - мобильное приложение интернет-банкинга для юридических лиц «Совкомбанк Бизнес».

Клиентам при работе с мобильным приложением доступно:

• Работа со счетами одной или нескольких организаций;
  • Просмотр и выгрузка выписки в разных форматах, анализ финансов;
  • Работа с платежными поручениями, быстрые переводы, СБП, расчеты с помощью цифрового рубля;
  • Создание заявок на размещения, депозиты.

Задачи, решаемые в рамках проекта:

• Разработка и внедрение новых процессов и продуктов;
  • Поддержка и доработка существующих бизнес-процессов;
  • Доработки, связанные с изменениями в законодательстве и нормативной базе;
  • Разработка и поддержка современных подходов UI/UX для мобильных приложений;
  • Поддержка высокого уровня стабильности и безопасности приложения;
  • Развитие приложения как платформы для внедрения нового.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Сбор требований;
  • Анализ задач разного уровня сложности, в том числе, включающих интеграцию с другими системами;
  • Написание ТЗ на разработку для мобильного приложения;
  • Взаимодействие с дизайнерами: постановка задач на внесение изменений в дизайн, приемка работ;
  • Взаимодействие с командой разработки: разработчики, тестировщики, другие аналитики, менеджер проектов, коллеги из смежных АС;
  • Отслеживание и контроль реализации задач;
  • Консультация разработчиков и тестировщиков;
  • Совершенствование и оптимизация существующих процессов;
  • Взаимодействие с группой сопровождения;
  • Поддержание документации в актуальном состоянии.

ОТ КАНДИДАТА ОЖИДАЕМ:

• Опыт работы аналитиком в проектах разработки от сбора требований до внедрения;
  • Системное мышление, умение выделять суть, расставлять приоритеты, принимать решения;
  • Опыт написания ТЗ;
  • Знание нотаций UML, BPMN;
  • Хорошие коммуникативные навыки, грамотная речь;
  • Умение однозначно формулировать и излагать мысли;
  • Желание писать документацию и умение писать грамотно;
  • Готовность и опыт работы со слабоструктурированными требованиями заказчика;
  • Желание делать качественный продукт и думать о пользователях;
  • Ответственность и проактивность при решении задач;
  • Планирование своего времени, соблюдение договоренностей и сроков;
  • Быстрая адаптация к изменениям, высокая обучаемость;
  • Опыт работы с postman, swagger, REST API, json, xml.

БУДЕТ ВАШИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ:

• Опыт работы с jira, youtrack, confluence, Figma;
  • Опыт работы в разработке мобильных приложений;
  • Опыт работы в продуктовой команде.

ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ:

• Официальное оформление с первого дня – наша IT-компания аккредитована;
  • Развитие профессиональной экспертизы: ты сможешь обучаться и посещать конференции и митапы за счёт Банка;
  • Классная команда – мы за радость общения и дружбу в коллективе;
  • Комфортный офис – у нас уютные рабочие пространства, комнаты отдыха с настольным теннисом, кикером, плойкой и другими плюшками;
  • Коворкинги в Сочи и на Алтае – туда можно отправиться поработать и отдохнуть в режиме 4/3 за счёт Банка;
  • Более 50 социальных программ – ДМС со стоматологией и страхованием от несчастных случаев и болезней, изучение английского, софинансирование летнего, зимнего и тематического отпуска, уникальные условия по продуктам и услугам Банка;
  • Забота о детях: мы проводим праздники и экскурсии для детей наших сотрудников, софинансируем частный детский сад, отдых в лагере и подготовку к экзаменам;
  • Много спорта: у нас есть клубы и секции, можно заниматься любым спортом за счёт Банка и участвовать в корпоративных турнирах и чемпионатах. Также мы софинансируем коллегам абонементы в фитнес-клубы;
  • Вовлеченность, комфорт и свобода. У нас минимум бюрократии, нет дресс-кода, гибкое начало и завершение рабочего дня;
  • Самая яркая корпоративная культура – летние IT-фесты, путешествия по России и за её пределами!