Инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: ЭКСЭЛ
шоссе Революции 69

Компания Эксэл с 2004 года является поставщиком и производителем специализированной электротехники и другого взрывозащищенного оборудования. У нас собственное производство, которое постоянно развивается и расширяется. И наша продукция поставляется на объекты крупнейших промышленных компаний, таких как Роснефть, Лукойл, Газпром, Сибур, Башнефть и др. В связи с расширением нашего производства приглашаем на проектную удалённую работу инженера-схемотехника для изготовления ксеноновой вспышки.

• Разработка схем электрических принципиальных, разработка топологии печатной платы в комплексной системе автоматизированного проектирования (САПР) радиоэлектронных средств Altium Designer или аналогичной;
  • Подбор оптимальных электронных компонентов для схемы с учетом требований к стоимости, эффективности и надежности, тепловых режимов работы элементов и дополнительных требований к конструкции аппаратуры с целью защиты от электромагнитных и электростатических полей и помех;
  • Создание и обновление документации по разработанным схемам
  • Взаимодействие с другими специалистами для обеспечения совместимости и корректной работы разрабатываемого устройства;
  • Наладка макетных образцов, подготовка конструкторской документации.​​​​​​​

• Опыт разработки схем электрических принципиальных;
  • Моделирование радиоэлектронных средств в современных САПР;
  • Умение читать электрические схемы;
  • Опыт работы с вычислительной техникой и со средствами измерений (осциллограф, спектральный анализатор, генератор ВЧ-сигналов);
  • Умение проверять схемотехнические решения и трассировку плат;
  • Наличие опыта отладки макетных образцов.

• Достойный уровень оплаты.
  • Оформление на проект (самозанятость, ГПХ).