Комьюнити-менеджер

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Школа 21
Вятская улица 27с42
«Школа 21» — образовательная инициатива Сбера. Мы готовим специалистов мирового уровня в области информационных технологий (IT) по уникальной образовательной методологии: без менторов, без лекций, без оценок. В основе методики лежит метод peer-to-peer («равный равному») или коллективное обучение.

Мы помогаем людям найти любимое дело в цифровом мире – обрести новую профессию или развить навыки. Уже сейчас у нас учится свыше 4000 человек, и, что важно, обучение в «Школе 21» бесплатно.

Для сопровождения участников на всем образовательном пути мы ищем комьюнити-менеджера в отдел по работе с участниками в московский кампус.

• Работа по направлению трудоустройства участников основного обучения: валидация стажировок, запуск и ведение волн стажировок, развитие направления, коммуникация с участниками и решение нестандартных ситуаций.
  • Координация карьерных мероприятий и визитов компаний-партнеров: коммуникация с партнерами, подготовка площадки, сбор резюме и анализ обратной связи по мероприятиям.
  • Участие в проектах отдела по работе с участниками: организация внутренних мероприятий и спец-проектов для комьюнити.
  • Развитие комьюнити московского кампуса через разные инструменты.

• Уметь развивать комьюнити с помощью онлайн и оффлайн инструментов (подобный опыт в IT-сфере будет преимуществом).
  • Опыт организации мероприятий с численностью от 200+ человек (митапы, конференции, праздничные события).
  • Опыт работы с большими данными: уметь подготовить аналитику, отчеты по запросу.
  • «Дружба» с интерфейсами, умение быстро разобраться в новых программах/приложениях/технологиях. Продвинутый пользователь: Excel, PowerPoint, Figma, Яндекс-формы.
  • Грамотная устная и письменная речь, опыт деловой переписки.

• Потрясающий кампус.
  • Классная и молодая команда.
  • Очень крутые участники обучения.
  • Возможность раз в неделю брать удаленку.
  • Белая зарплата, бонусы, ДМС, корпоративная техника и крутой корпоративный мерч.