Руководитель направления информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Федеральное автономное учреждение «Национальный институт аккредитации» (ФАУ НИА)
Пресненская набережная 10с2

ФАУ НИА это аккредитованная ИТ организация — которая занимается подтверждением соответствия, разработкой, внедрением и поддержкой интегрированных информационных систем. Мы помогаем компаниям и учреждениям подтвердить высокие стандарты качества своих услуг и продукции.

Чем мы занимаемся:

Разработка информационных систем: Мы занимаемся разработкой федеральной государственной информационной системы в части Росаккредитации
Аккредитация: ФАУ НИА аккредитует организации, предоставляющие услуги в области испытаний, сертификации и инспекции.
Обучение: Предоставляем курсы и семинары для повышения квалификации специалистов в области аккредитации.

Наши ценности:

Качество: Мы стремимся к высочайшим стандартам в своей работе.
Прозрачность: Открытость и честность — основа нашего взаимодействия с клиентами и партнерами.
Инновации: Мы постоянно ищем новые подходы и технологии для улучшения процессов аккредитации.

Мы ищем в команду опытного руководителя по информационной безопасности в наш офис класса А в Москва-Сити.

Что нужно делать:

• Управлять уязвимостями (анализ, выработка мер, контроль устранения)
  • Планировать и реализовывать меры по обеспечению информационной безопасности в компании
  • Выстраивать внутренние процессы по защите данных
  • Обеспечивать соответствия бизнес-процессов компании законодательству по ИБ
  • Анализировать проекты бизнес-заказчиков в части ИБ-требований
  • Обеспечивать мероприятия по повышению осведомленности в вопросах ИБ сотрудников компании
  • Организовывать работу подразделения ИБ, начиная с найма команды

Мы ожидаем:

• Знание законодательства и основных руководящих документов в области ИБ, в т.ч. : 152-ФЗ, 223-ФЗ, приказы ФСБ и ФСТЭК
  • Профильное образование в информационной безопасности
  • Подтвержденный опыт выстраивания ИБ-процессов в полугосударственных компаниях
  • Знание принципов работы и умение применять технические средства защиты: СЗИ НСД, т.д.

Здорово, если у вас есть:

• Есть знания 86-ФЗ
  • Опыт эксплуатации SIEM, IDP/IPS, МСЭ, WAF
  • Знание принципов работы PKI, VPN, алгоритмов шифрования и аутентификации
  • Опыт проведения аттестационных испытаний и контроля защищенности объектов информатизации
  • Опыт взаимодействия с регулирующими органами в сфере информационной безопасности (ФСТЭК, ФСБ)

Мы гарантируем:

• Работа в офисе с 09.00 ч. до 18.00, есть удаленка и гибрид после ИС;
  • Достойная зарплата, обсудим ее на собеседовании;
  • Работа в офисе класса А, башня IQ-квартала Москва-Сити

(Пресненская набережная, д.10\2);

• Социальные и иные гарантии, предусмотренные ТК РФ;
  • Возможность реализовать свой потенциал в поддерживающем коллективе.

Если вы дочитали до конца и остались вопросы, пишите нам в телеграмм @alicefadeeva Алиса