DevOps инженер

Работодатель: ИИ
Омск
улица Гагарина 14

Привет, соискатель!

На новый проект компании ищем DevOps инженера.

Проект - платформа для взаимодействия с современными моделями машинного обучения (генерация изображений, текста, видео и аудио). Процессы в команде строятся вокруг основных ценностей Agile с применением ряда продвинутых практик: Test-Driven development, Domain-Driven Design, trunk-based development, ci/cd с полной автоматизацией тестирования и парное программирование.

Мы ищем DevOps-инженера, чтобы решать следующие задачи проекта:

• Автоматизация интеграции и развертывания приложения,
  • Автоматизация интеграции и развертывания моделей машинного обучения (ждем желание развиваться в вопросах MLOps).

На текущий момент мы работаем с GitLab, выстроен простой пайплайн, который делает следующее:

• прогоняет модульные тесты,
  • сборка докер-образов и публикации в nexus,
  • развертывание на тестовых стендах,
  • прогоняет приемочных тестов,
  • развертывание на демо-стенде.

Мы используем terraform, ansible и docker-compose, планируем переход на kubernetes, но все обсуждается. Инициатива приветствуется, так как нет цели использовать конкретные технологии, есть цель решать задачи бизнеса.

Мы ожидаем от кандидата:

• готовность и способность быстро научиться новым вещам и научить коллег;
  • готовность работать в максимально плотной коллаборации с командой и умение ладить с коллегами;
  • готовность работать в необычных процессах с применением непривычных практик;
  • готовность поддерживать дисциплину разработки: применять tdd и постоянный рефакторинг;
  • заинтересованность в погружении в предметную область, готовность брать на себя ответственность за качество продукта.

• Работа со специалистами высокого уровня, готовых делиться опытом;
  • Официальное трудоустройство в штат компании;
  • Комфортный офис в центре города;
  • Адекватное руководство, которое слышит;
  • Работа в молодом коллективе единомышленников.