Руководитель отдела маркетинга

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Себеро
Омск
улица Чапаева 71

SEBERO— это федеральный бренд производителя табачной продукции. Мы являемся лидерами нашего сегмента. Продукция компании представлена на рынке брендами: SEBERO, JENT, IZZI BRO.

За несколько лет своего существования компания SEBERO заработала себе прочную репутацию производителя табака высокого качества, отвечающего самым разнообразным потребительским вкусам. Строгие стандарты производства, автоматизированная линия и непрерывный контроль качества, а также развитая система дистрибуции позволяют нам обеспечивать продукцией потребителей, проживающих не только на территории всей России.

Компания SEBERO представлена в 13 странах ближнего и дальнего зарубежья (Чехия, Украина, Беларусь, Казахстан, Израиль, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, Япония, Молдова, Польша, Армения, Грузия).

На рынке кальянной индустрии мы входим в ТОП 5 производителей кальянного табака.

Мы верим, что каждый сотрудник компании является лидером в своём направлении. Вместе мы создаем историю индустрии.

Если вы хотите стать частью нашей команды и воплотить свои идеи в жизнь, мы будем рады видеть вас в нашей компании!

• Анализ рыночной конъюнктуры, определение объемов потребления в разрезе регионов и потенциальной клиентской базы.
  • Оценка конкурентной среды, ценовой мониторинг, product-аудит.
  • Составление портрета ЦА под каждый продукт компании.
  • Оценка продуктовой матрицы через ABC-анализ. Формирование предложений для стимулирования сбыта выворочных SKU, вывода и ввода новых продуктов.
  • Участие в составление производственной программы через ABC/XYZ- анализ для формирования необходимого SB и захода в новые рынки (каналы) сбыта.
  • Формирование и реализация маркетинговой политики компании в направлениях:
  1. Product- менеджмента
  2. PR- стратегии
  3. Коммуникационной стратегии
  4. Trade- маркетинга, направленного на сокращение сроков оборачиваемости продукции в рынке и выполнение планов sell in sell out
  5. Digital- маркетинга
  • Участие в составление планов продаж в разрезе регионов, федеральных округов, стран, исходя из анализа рыночной конъюнктуры, конкурентной среды и маркетинговой политики компании.
  • Стимулирование продаж и повышение узнаваемости брендов компании за счет применения эффективной маркетинговой политики.
  • Автоматизация процессов, контроля выполнения задач и оценки эффективности применяемых маркетинговых инструментов, а также работы отдела маркетинга с применением CRM.
  • Поиск контрагентов для выполнения работ в рамках маркетинговой политики.
  • Участие в формировании стратегии развития компании. Участие в переговорах с ключевыми партнерами.
  • Руководство штатом отдела маркетинга. Ведение отчетности на ежемесячной основе о результатах работы с оценкой достигнутых результатов.

• Знание и практический опыт использования методов проведения маркетинговых исследований, оценки доли рынка и его потенциала.
  • Знание основ проведения маркетингового анализа (оценка конкурентной среды, ценовой мониторинг, анализ продуктовой матрицы).
  • Опыт определения портрета целевой аудитории для каждого продукта в ассортиментной матрице и оптимальных каналов сбыта. Навык формирование общей маркетинговой политики компании, исходя из особенностей рынка и продуктовой матрицы.
  • Навыки проведения ABC/XYZ- анализа по трем классификаторам.
  • Практический опыт прогнозирования продаж, расчета планов, с учетом оценки рыночной конъюнктуры и классификаций (сегментировании) ассортиментной матрицы.
  • Опыт формирования и реализации эффективной PR и коммуникационной стратегии.
  • Навыки успешной trade-маркетинговой политики. Понимание структуры инструментария trade-маркетинга, поиск контрагентов для их обеспечения.
  • Знание основ product-менеджмента, навыки ввода продукта от этапа «идеи» до его успешной реализации в рынке.
  • Понимание инструментария и основных метрик в рамках digital-маркетинга. Успешные кейсы реализации политики в рамках digital-маркетинга в комбинации с коммуникационной стратегией и работы с инфлюенсерами.
  • Опыт бюджетирования и контроля исполнения маркетингового бюджета с учетом оценки эффективности (ROMI).
  • Опыт организации и проведения Event (региональные, международные).
  • Навыки работы с 1С, CRM-системами. Успешные кейсы автоматизации процессов в рамках реализации маркетинговой политики.
  • Опыт управления командой.

Официальное трудоустройство. • Конкурентная заработная плата (оклад + премия). • Корпоративная мобильная связь. Мы предлагаем: • Возможность работать в стабильной и известной компании. • Интересные задачи и профессиональный рост. • Дружный и профессиональный коллектив.