Senior Golang Developer (ОФИС)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: SpectrumData
Екатеринбург
улица Добролюбова 16/2

SpectrumData – IT-компания, предоставляющая решения в области Big Data и Data Mining на основе данных о людях, организациях, автомобилях и объектах недвижимости. Наши клиенты – лидирующие страховые и крупнейшие IT-компании, банки и компании финансового сектора, ритейл и производство, автомобильные доски объявлений, транспорт и логистика и др.

Преимущества компании:

• Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов;

• Презентуем наши продукты на крупных отраслевых конференциях и организовываем собственные клиентские мероприятия;

• Работаем с данными с 2010 года;

• Аккредитованы как IT-компания в Минцифре РФ;

• Мы создаем востребованные IT-решения для бизнеса, наша сфера деятельности является перспективной, динамично растущей и стабильной относительно влияния внешних факторов.

Что будет использоваться в Вашей работе:

• Golang;

• Cassandra, PostgreSQL, Elasticsearch;

• Redis, RabbbitMQ, Kafka;

• положительно относимся к освоению других новых технологий.

Мы будем рады видеть в нашей команде, если у Вас:

• Опыт не менее года разработки на Golang или не менее 5 лет опыт написания серверных приложений на Java/C#, готовность перейти на Golang;
  • Экспертный уровень в части разработки высоконагруженных веб-приложений и микросервисов (работа с паралеллизмом, сетевым стеком, HTTP, gRPC);
  • Хорошее владение PostgreSQL (DDL, DML, SQL), оптимизация запросов;
  • Понимание микросервисной архитектуры и современной оркестрации - Docker, K8S;
  • Экспертный уровень в части обеспечения автоматизированного тестирования, обеспечения качества кода;
  • Владение методикой обеспечения качества кода - SOLID, DRY, KISS, паттерны, работа с автоматическими линтерами и чекерами, их настройка;
  • Опыт управления командой и/или самостоятельного ведения проекта или как минимум работы "в одного" с заказчиком по реализации комерческого продукта.

Вашим преимуществом будет:

• Опыт работы с системами сбора метрик, инцидентов - Graphana, Prometheus, Sentry и т.п.;
  • Опыт работы с NoSQL хранилищами и объектными хранилищами - S3, Cassandra, ElasticSearch;
  • Опыт работы как фулстека или фронтендера - понимание современного TS, React.

Как будет построена Ваша работа:

• Официальное трудоустройство, белая заработная плата;

• Гибкое начало рабочего дня, современный офис в центре города;

• Регулярный пересмотр заработной платы по мере развития в компании;

• Современное "железо" и любые необходимые сервисы;

• Вы будете работать по Scrum в слаженной команде;

• У вас будет возможность участвовать в разработке различных продуктов компании;

• Вас ждут TDD, code review;

• Участие во внутренних митапах и конференциях, доступ к материалам и поездки на отраслевые конференции.