Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: IT2G

IT2G - это системный интегратор комплексных проектов.

Мы выполняем полный цикл работ по реализации программных и инфраструктурных проектов для крупных государственных заказчиков, рефакторинг, поддержку и развитие уже существующих Информационных Систем.

Мы являемся аккредитованной IT-компанией.

Штаб-квартира (с производством и проектным офисом) расположена в г. Москве. Обособленные подразделения "Производственный RnD центр" находятся в Саратове, Кемерово, Краснодаре, Самаре, Тюмени, Санкт-Петербурге. Возможно дальнейшее расширение региональных площадок.

В связи с усилением существующих проектных и производственных команд мы ищем Системного Аналитика.

Что мы ожидаем от Тебя:

• опыт в работе на проектах по созданию/развитию/сопровождению ИТ-систем от 3 лет;
  • уверенное понимание жизненного цикла разработки ПО;
  • опыт анализа собранной из различных источников информации – с проработкой до системного уровня;
  • знание особенностей взаимодействия между frontend и backend частью приложения
  • понимание интеграционных процессов, работа с REST, JSON, XML/XSD.
  • понимание принципов работы реляционных БД и опыт работы с ними;
  • знание SQL на уровне написания пользовательских запросов;
  • грамотная устная и письменная речь, способность просто и доходчиво излагать мысли, структурировать информацию;
  • умение работать с допущениями и ограничениями.

Будет огромным плюсом:

• опыт работы с JIRA (+Confluence);
  • опыт работы в крупных проектах, например с гос. заказчиком и документацией по гос. контрактам (ЧТЗ, ТЗ, ТП, инструкции для работы с системами и проч.);
  • опыт работы с UML (диаграммы Activity, Use-Case, State Machine) и/или BPMN;
  • понимание микро-сервисной архитектуры; синхронных/асинхронных запросов;
  • желание развиваться вместе с командой и проактивная позиция;
  • желание в своих задачах иногда/точечно затрагивать в том числе и область Бизнес-анализа (в рамках помощи при сборе требований от заказчика или из документации);

Что предстоит делать:

• формализовать требования (до системного уровня) для передачи их в разработку, включая проектирование / описание требуемого клиент-серверного взаимодействия;
  • прорабатывать самостоятельно или в рамках рабочих групп возможные пути реализации с представителями разработки;
  • консультировать команду тестирования при проверке результата работ;
  • контролировать соответствие результатов разработки согласованным решениям;
  • участвовать в разработке и ведении проектной документации, в том числе (совместно с техническими писателями) документации (ПМИ, РП, РА, ЧТЗ, ТЗ) по ГОСТ 34, 19;
  • участвовать в сдаче результатов работ заказчику (проведение испытаний, демонстрационных показов);
  • поддерживать в актуальном состоянии базу знаний по проекту.

• конкурентную заработную плату - обсудим на собеседовании;
  • оформление по ТК РФ;
  • ДМС после испытательного срока;
  • 100% оплата больничного;
  • рабочая техника от компании;
  • возможность профессионального и карьерного роста - нам важно, чтобы наши сотрудники развивались.
  • новогодние подарки вашим детям;
  • ежегодные корпоративы;
  • отсутствие бюрократии - оперативное принятие решений.​​​​​​​