QA-инженер в команду Fiji

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: 2ГИС
Новосибирск

Привет! Наша команда Fiji разрабатывает ГИС-приложение для создания карты мира в 2ГИС. Именно в Fiji на карту добавляются поэтажные планы, а в навигатор — ограничения скорости. Когда пользователь открывает продукты 2ГИС, то видит наши данные. Поэтому мы радеем за качество и плотно работаем со всеми командами 2ГИС.

Как мы работаем

Делаем то, чем гордимся — создаем умные инструменты для картографов, автораспознаём дорожные знаки, знаем как хранить и управлять терабайтами геоинформации, умеем быстро обходить дорожный граф и проверять его на связность.

Проект написан на C# и Java. Автотесты пишем на C# и Python. Ручные и автоматизированные тест-кейсы храним в Allure TestOps. Код храним в Gitlab, доставляем через Gitlab CI/CD и TeamCity. Переходим на деплой сервисов в Kubernetes.

Команда сбалансированная: можно и совет спросить, и опытом поделиться. У нас нет корпоративной адухи, лишних отчётов и ненужных ритуалов — адекватность в почёте. Опытом делимся на внутренних технических митапах и посещаем конференции

Что нужно будет делать

• Обеспечивать качество конечного продукта;
  • Поддержка и развитие текущих сценариев тестирования;
  • Функциональное, регрессионное и тестирование производительности;
  • Ведение и актуализация тестовой документации.

Мы ждём от тебя

• Продвинутый уровень ручного тестирования и опыт работы на реальных проектах от 3х лет;
  • Знание SQL и умение писать сложные запросы;
  • Уверенный опыт работы с системой контроля версий;
  • Понимание архитектуры, принципов и процессов разработки ПО;
  • Аналитическое мышление, внимательность и скрупулезность;
  • Коммуникабельность и умение работать в команде;
  • Умение организовать процесс Тестирования и правильно его документировать;
  • Инициативность и готовность улучшать технические процессы на проекте;
  • Умение брать ответственность за принятые решения и доводить задачи до конца;
  • Готовность самостоятельно собирать и уточнять требования по задачам;
  • Способность искать нестандартные и эффективные методы решения задач.

Будет плюсом:

• Желание развиваться в автоматизации тестирования и знание языков программирования;
  • Опыт в тестировании производительности;
  • Понимание процессов CI/CD.

Условия

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания.
  • Можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация.
  • Если хочешь работать в гибридном формате, есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске. А также коворкинги в Нижнем Новгороде, Томске, Астане, Алма-Ате и Дубае.
  • Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.
  • Если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра/VC.
  • Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.