Инженер по охране окружающей среды

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: ПСК
Иркутск
улица Рабочего Штаба 107

"Первая Строительная Компания" приглашает кандидатов на вакансию "Инженер по охране окружающей среды" в г. Иркутске. Наша компания специализируется на строительстве промышленных сооружений и социальных объектов, применяя передовые технологии и инновационные подходы. Мы ценим профессионализм, творческий подход и стремление к качественному выполнению задач.

Мы предлагаем конкурентоспособную заработную плату, возможность профессионального роста и интересные проекты для реализации вместе с опытными специалистами.

Присоединяйтесь к команде «Первой Строительной Компании»!

Мы пpедлагaем:

• Рaбота в стабильнoй оpганизации, выпoлняющей pеконcтрукцию, cтpoитeльcтво объектов вoдоснабжения и вoдooтвeдeния;
  • Официaльноe трудоуcтрoйcтвo и cоблюдение ноpм ТK PФ;
  • Кoнкуpeнтнaя зaрaботная плaтa;
  • График работы: 5/2 с 08.00 до 17.00;

Ваша зона ответственности:

• Постановка объекта НВОС на учет в Росприроднадзоре;
  • Разработка документации (ПЭК, проект инвентаризации отходов, инвентаризация выбросов, присвоение категории объекту НВОС и прочее);
  • Измерения выбросов, сбросов загрязняющих веществ;
  • Ведение учета сточных вод и источников их образования в организации;
  • Ведение учета стационарных источников сбросов загрязняющих веществ в водные объекты или в системы водоотведения совместно с учетом сооружений водоочистки в организации;
  • Подготовка паспортов на отходы;
  • Своевременная подача отчетной документации по отходам через личный кабинет природопользователя (декларации, кадастр, отчет ПЭК, экосбор и прочее);
  • Взаимодействие с лабораториями;
  • Консультирование по актуальным требованиям экологического законодательства;
  • Своевременное осуществление расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, отчетной статистической информации, лицензионной отчетности в т.ч. недропользованию, декларации и иной отчетности в рамках экологического законодательства.

Наши пожелания к Вам:

• Высшее образование (экология, охрана окружающей среды);
  • Опыт работы в 1С документооборот;
  • Знания нормативных документов по ООС;
  • Опыт успешно пройдённых проверок, проведенных Росприроднадзором.