Старший бухгалтер по налогам(удаленно)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Ventra
Воронеж

Мы – HR-холдинг Ventra. Уже более 20 лет мы специализируемся на предоставлении аутсорсинговых и HR-услуг. Наши клиенты – крупные представители российского и международного бизнеса в сферах: E-commerce, Retail, Производства, Логистика и др. в России, Казахстане и Беларуси. Ventra входит в список Лучших работодателей России по версии HH, подразделения группы компаний входят в рейтинги крупнейших ИТ-компаний, крупнейших трейд-маркетинговых агентств, а руководители группы – в список ТОП1000 российских менеджеров.

В настоящий момент мы в поиске Бухгалтера по налогам, который будет отвечать за налоговый учет двух юридических лиц холдинга.

• Контроль за правильностью составления книг покупок и продаж;
  • Своевременная подготовка и отправка налоговых деклараций и уточненных деклараций по налогам/сборам;
  • Отражение проводок по начисленным налогам в Axapta, обеспечение своевременного начисления налогов,
    Контроль за реквизитами по перечислению налогов и своевременное информирование об изменениях;
  • Своевременное формирование Бухгалтерской справки об исчисленных налогах, контроль за уплатой налогов, проверка отражения оплаты налогов в учете;
  • Участие в проведении ежемесячных сверок с налоговыми органами, контроль сальдо ЕНС;
  • Работа в Контур Экстерн;
  • Контроль и подготовка документов для открытия/закрытия обособленных подразделений;
  • Организация автоматизации налогового учета 1С:ERP;
  • Идентификация рисков и организация должных контрольных процедур.

• Знание законодательства РФ в области бухгалтерского учета и налогообложения; гражданского, трудового законодательства РФ;
  • Глубокие знания законодательства РФ в части налогообложения налога на прибыль, НДС, налога на имущество, налога из источника в РФ;
  • Опыт формирования и проверки отчетности по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество, налогового расчета о суммах, выплаченных иностранным организациям;
  • Опыт взаимодействия с ИФНС;
  • Опытный пользователь MS Word, MS Excel, Контур, 1С;

• Интересные проекты и перспективы профессионального роста;
  • Возможность получить опыт запуска проектов в разных индустриях;
  • Официальное оформление по ТК РФ;
  • Дополнительные оплачиваемые выходные дни;
  • ДМС;
  • Возможность выбирать удобный формат и график работы.

С нетерпением ждём ваших откликов! Будем рады сотрудничеству!