Системный инженер (Linux и PostgreSQL/Postgres PRO)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Смарт Текнолоджис

SMART technologies - команда IT заботы

Компания SMART technologies входит в российскую группу компаний IT-сектора. Разрабатываем и внедряем инфраструктурные решения, осуществляем сервисную поддержку информационных систем для государственных и корпоративных заказчиков.

Мы вошли в ТОП самых эффективных IT-компаний и не останавливаемся на достигнутом

Сейчас мы находимся в поиске одной важной части нашей команды – Системный инженер.

Будем рады видеть:

• Опыт работы с разными дистрибутивами Linux от 3-х лет, предпочтительно Red Hat Linux и его клоны;

• Опыт администрирования реляционных СУБД, прежде всего PostgreSQL/Postgres PRO;

• Желателен опыт разработки под Linux с использованием PostgreSQL/Postgres PRO как СУБД;

• Желателен опыт работы с аналитическими инструментами BI и их администрирования, в первую очередь с точки зрения оптимизации запросов к БД;

• Знакомство с технологиями аппаратных ускорителей работы СУБД (в частности, IBM Netezza).

Будет плюсом наличие сертификатов:

• Администратор Linux (Red Hat, Debian, SUSE, любые их российские клоны);
  • Администратор/разработчик PostgreSQL/Postgres PRO (опыт с другими реляционными СУБД является плюсом);

Ключевые задачи:

• Проведение работ по поддержанию работоспособности компонентов и модулей Систем заказчика в части Linux и PostgreSQL/Postgres PRO;
  • Аудит эксплуатации компонентов и модулей Системы в части Linux и PostgreSQL/Postgres PRO;
  • Консультационное сопровождение компонентов и модулей Системы в части Linux и PostgreSQL/Postgres PRO;
  • Выполнение заданий руководства, как в части целевого Заказчика, так и прочих.

Что предлагаем:

• Оформление в первый рабочий день в соответствии с ТК РФ;

• Полностью белая обсуждаемая ЗП, 28 дней оплачиваемого отпуска;

• ДМС после прохождения испытательного срока;

• График работы: 5/2 (сб, вс - выходные) - формат офис;

• Корпоративный тренер по йоге для сотрудников (проведение групповых занятий), также корпоративные скидки на спорт в нашем бизнес-центре;

• Корпоративные скидки на Яндекс Практикум;

• Дружелюбная атмосфера и команда профессионалов;

• Все для саморазвития: поддерживаем в повышении квалификации и прохождении дополнительного обучения за счет компании;

• Работа на площадке Заказчика, м. Савеловская.