Senior System Analyst (Data направление)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: АЭРО
Суворовская площадь 1/52к4

Привет!) Мы Aero — e-commerce разработчик № 1 в России. Делаем онлайн-шопинг простым и приятным, а магазины – надежными и безопасными.

Мы создаем крупнейшие интернет-магазины для международных розничных сетей. Делаем онлайн-шопинг простым и приятным, а магазины – надежными и безопасными. Нам доверяют МВидео, Медиамаркт, Метро C&C, Ингосстрах, Мегафон и многие другие.

В данный момент мы ищем системного аналитика на проект трансформации практики работы с данными для одного из наших заказчиков.

Что предстоит:

• Вместе с Data-архитектором лидировать процесс описания и согласования требований на проекте;
  • Прорабатывать интеграционные взаимодействия с различными системами как внешними так и внутренними;
  • Заниматься подготовкой требований к разработке, фиксируем все в Confluence и Git: описание бизнес-логики, анализ источников данных, интеграций, ETL процессов;
  • Консультировать в части разрабатываемого функционала – общаться с разработчиками, тестировщиками, смежными командами проекта;
  • Быть экспертом в предметной области и улучшать процессы и методологию реализации проекта.

Что ждем:

• Иметь опыт работы системным аналитиком/архитектором на проектах, связанных с данными;
  • Знать производственный процесс в DWH/BI;
  • Иметь представление и понимание, что такое Data Managment и его основные направления;
  • Умение фиксировать требования в общепринятых нотациях (UML, BPMN);
  • Умение работать с данными (SQL, Python);
  • Опыт в подготовке таких артефактов как:

• диаграммы потоков данных;
    • карты отображения (S2T);
    • сиквенс диаграммы;
    • логической и физической модели данных.
  • Опыт проектирования REST API по спецификации OpenAPI;
  • Опыт работы с брокерами сообщений;
  • Опыт работы в качестве системного аналитика на проектах внедрения DWH и ETL- процессов;

• Опыт документирования интеграций между системами.

Стек проекта: GreenPlum, Airflow, S3, Spark, Python, ClickHouse, NiFi.

Что предлагаем:

Мы готовы гибко обсуждать условия с финальными кандидатами. Базовый пакет включает:

• Команда, открытая твоим идеям, свободу действий и доступ к ресурсам;

• Оформление ТК РФ, белая ЗП, прозрачная система бонусов;

• Гибридный формат работы, свободное начало дня;

• Крутые корпоративы, ДМС, английский со скидкой 50%, винишко у тебя в бокале;

• Большой маневр для развития, реализации экспертизы. Ты сможешь внедрять свои инструменты, тестировать гипотезы и смелые идеи, формировать свою команду.