IT Business / System Analyst (Junior)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: VDcom
Самара
улица Степана Разина 134А

Привет! Мы – команда VDcom, которая уже 27 лет помогает автоматизировать бизнес-процессы в финтех сфере (банки, инвесткомпании, страховые и пенсионные фонды). Мы ищем тех, кто готов учиться и расти вместе с нами, а конкретно – начинающего аналитика (Junior BA).

Что тебя ждёт:
Наставник с первого дня поможет тебе в обучении и адаптации. Тебе будет с кем обсудить любые вопросы и поделиться своими успехами.
План развития на целый год вперёд. Мы поможем тебе прокачать свои навыки, необходимые в работе, и наметим шаги для карьерного роста.
Понятная схема повышения зарплаты. Следуя плану развития, ты сможешь претендовать на повышение своего дохода.
Опыт от коллег. В команде много аналитиков, которые готовы поделиться своими знаниями и фишками.
Неформальная атмосфера. Мы не только работаем, но и играем в настолки, пляжный волейбол, ходим на кёрлинг. Хочешь присоединиться или организовать что-то своё – вперёд — это приветствуется!
Возможность проявить себя. Ты можешь поучаствовать в организации корпоративов и внести свою креативную нотку.

С чем ты будешь работать:

• Сбор требований: проводить интервью и встречи с представителями смежных команд и бизнес-подразделений
  • Формализация и анализ требований: разбираться со сложной бизнес-логикой, выявлять зависимые функциональности, строить гипотезы “где что-то может пойти не так?”
  • Проработка вариантов решений с командой и заказчиками
  • Документирование требований: оформление бизнес, пользовательских и функциональных требований
  • Моделирование и описание бизнес-процессов
  • Отрисовка вайрфреймов, макетов и прототипов для десктопных и веб-приложений

Что нужно от тебя:

• Активность и инициативность. Ты не молчишь о проблемах и предлагаешь варианты решения на протяжении всего цикла разработки ПО.
  • Интерес к профессии, готовность учиться, развиваться и задавать вопросы — это обязательно.
  • Грамотная речь, умение структурировать мысли. Мы работаем в команде, поэтому умение находить общий язык с коллегами и заказчикам – must have. Коммуникаций будет много.
  • Умение задавать вопросы и докапываться до истинных потребностей пользователей — мы верим, что хороший аналитик, это не просто “диктофон”
  • Обязательно знать теорию (если это для тебя тёмный лес, то лучше поискать другую вакансию):
    • Основы бизнес-анализа, работа с требованиями (Привет, Вигерс!)
    • Реляционные и нереляционные БД, знать 3 нормальную форму, знать SQL на уровне соединений, объединений и группировок.
    • Знание видов приложений
    • Знание клиент-серверной архитектуры и видов интеграции приложений.
    • Знание основных форматов интеграции: JSON/XML.
    • Что такое алгоритмы, какие они бывают? Блок-схему нарисуешь?
  • Готовность разбираться в коде (у нас много white box’a) — программистом быть вовсе не обязательно, но уметь читать код нужно и важно.
  • Готовность изучать новые предметные области. Рынки ценных бумаг, страхование – что угодно.
  • Аналитика end-to-end. У нас не делят бизнес и системный анализ – придётся работать с требованиями на всех уровнях. Будешь учиться понимать, где именно зарыта проблема: бизнес-процесс, бизнес-логика, алгоритм или данные в базе?

От нас:

• Белая зарплата и официальное трудоустройство. Всё по ТК РФ.
  • ДМС после испытательного срока.
  • Интересные задачи и погружение в бизнес-логику.
  • Все преимущества аккредитованной ИТ-компании.
  • Возможность гибридного и удаленного формата работы.

Офис в шаговой доступности от берега Волги и пляжа.
Возможность пожить в корпоративной квартире, если ты из другого региона.

Если чувствуешь, что это про тебя, давай знакомиться!