Специалист по таможенному оформлению (в офис г. Владивосток)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: FarEast
Владивосток
Океанский проспект 17

Far East — это новый экономический оператор, специализирующийся на предоставлении комплекса услуг по таможенному оформлению и доставке грузов из Китая в Россию. Менее чем за 9 месяцев мы стали лидерами рынка в своей нише.
Мы стремимся к тому, чтобы сделать процесс доставки товаров максимально прозрачным и удобным для наших клиентов.

В связи с расширением деятельности компании и увеличением объёма внешнеэкономических операций, возникла необходимость в увеличении штата и поиске специалистов по таможенному оформлению.

- осуществление расчетов по поставкам по запросам клиентов (расчет таможенных платежей, согласование комиссии);

- оперативное взаимодействие с клиентами по вопросам поставок (работа в мессенджерах, размещение и отслеживание запросов клиентов);

- обработка поступающих запросов на таможенное оформление;

- подбор кодов ТН ВЭД;

- подбор требуемой разрешительной документации (СС, ДС, СГР, Нотификации и пр.);

- подготовка документов для логистики и таможенного оформления (Инвойс, Упаковочный, CMR, Спецификация);

- расчет таможенных платежей по поступившему запросу, преимущественно группы товаров 39, 5060, 61-64, 69-70, 82-85, 94-95;

- ведение отчетности по обработанным запросам;

- взаимодействие со смежными отделами (ВЭД, ТО, Логистика, Бухгалтерия).

Мы ожидаем от вас:

- знание ТН ВЭД, умение подбирать коды на различные группы товаров, поиск классификационных решений при необходимости;

- опыт определения мер нетарифного регулирования;

- опыт самостоятельного расчета таможенных платежей как по моно-, так и по сборным грузам при различных условиях поставки (FCA, CIP);

- знание программных продуктов (Такса, Альта, Логос, ВЭД инфо, Excel, Word );

• Официальное трудоустройство по ТК;
  • Оклад 100 000 руб на руки на испытательный срок, далее 120 000 руб + KPI;
  • График работы 5/2 , 9:00 - 18:00 на испытательном сроке, после график можно выбрать: 2/2, 9:00-21:00// 10:00 - 22:00, либо 5/2 9:00 - 18:00;
  • Офис премиум класса в самом центре Владивостока с видом на море;
  • Дружелюбный коллектив и приятная рабочую атмосферу.

Присоединяйтесь к нашей команде!
Мы ценим профессионализм, ответственность и стремление к развитию. Если вы готовы внести свой вклад в успех нашей компании и развиваться вместе с нами, откликайтесь!
Будем рады рассмотреть вашу кандидатуру!