App Store Optimization (ASO) специалист

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Ит

Приветствую тебя, наш дорогой потенциальный ASO специалист!

Сначала немного о компании. Мы занимаемся разработкой мобильных приложений и активно используем AI во всех наших продуктах. Наши приложения любят и используют многие. Saby app и Visory app - #1 в Android Store в нескольких странах в категориях Parenting и Home.

Мы стремимся быстро развиваться и внедрять новые эффективные технологии, хотя рутина тоже имеет место быть.

В данный момент у нас есть четыре продукта, которые растут и имеют большие возможности для ускорения роста:

• Saby — Baby monitor

• Visory — Security camera

• Imgit — AI art generator

• RePix — AI photo enhancer

Суммарно более 700 000 новых пользователей ежемесячно!

На текущий момент мы ищем специалиста по который будет отвечать за анализ, оптимизацию и улучшение видимости приложений в Google Play, включая работу с метаданными, конкурентным анализом и тестированием для повышения загрузок и конверсии.

• Проведение аудитов и анализ текущих позиций приложений в Google Play

• Оптимизация метаданных приложений (названия, описания, ключевые слова) для улучшения видимости и загрузок

• Мониторинг и анализ конкурентных приложений в сфере ASO

• Разработка и реализация стратегий для повышения конверсии страниц приложений

• Работа с аналитическими инструментами для отслеживания производительности и формирования отчетов

• Тестирование различных элементов (A/B тестирование) для выявления наиболее эффективных подходов

• Закупка мотивированного трафика

• Опыт работы в ASO, особенно с приложениями в Google Play

• Опыт оптимизации Google Play через custom pages

• Знание современных методов и инструментов оптимизации

• Умение работать с аналитическими инструментами (Google Analytics, App Store Analytics и др.)

• Творческий подход к решению задач и стремление к постоянному обучению

• Отличные коммуникационные навыки и умение работать в команде

• Парт-тайм сотрудничество с возможностью удаленной работы из любой точки мира

• Гибкий график, работа в удобное для вас время

• Доступ к последним технологиям и возможность участия в инновационных проектах

#AppStoreOptimization, #ASO, #GooglePlay, #ОптимизацияПриложений, #Метаданные, #КонкурентныйАнализ, #ABТестирование