Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: СБЕР
Нижний Новгород

Центр Корпоративных Решений – дивизион корпоративного блока Сбербанка, отвечающий за все виды удаленного обслуживания более чем 3 млн клиентов-юридических лиц. Мы объединяем несколько контактных центров по всей стране, общей численностью более 4000 человек. В тоже время, мы - это команда более чем 120 ИТ специалистов, которые создают новые технологические решения, используя при этом все современные инженерные практики – Agile/DevOps/CI/CD/Автотесты и т.д.

Наша цель – создать доступный, современный и функциональный сервис обслуживания корпоративных клиентов.

Наш продукт и задача – развивать рабочее место оператора офлайн-линии поддержки контактного-центра, которое с одной стороны позволяет клиентам получить быструю и качественную консультацию, а с другой, сделать работу операторов максимально эффективной и удобной.

В нашей команде сейчас 10 человек. Состав ролей – аналитики, разработчики frontend и backend, тестировщики и владелец продукта.

Обязанности

• участие в формировании бэклога, декомпозиция задач, изучение и проработка клиентского пути в AS IS бизнес-процессах
  • проработка и отрисовка в виде схем в нотации BPMN и текстовые описания к ним TO BE бизнес-процессов, проработка UI рабочих мест сотрудников банка (совместно с дизайнером) с учетом клиентского опыта
  • участие в проработке архитектуры сервиса на целевой платформе на базе принципов построения микросервисной архитектуры - определение систем, сервисов, методов, очередей, процедур, форматов данных и т.д
  • взаимодействие со смежными системами – анализ текущего целевого функционала, проработка требований на доработку, коммуникации с ответственной командой разработки
  • составление диаграмм UML Sequence и описание детального алгоритма работы сервисов для передачи в разработку, участие в доработке структуры реляционной базы данных: описание таблиц, поле, типов, ключей, связей и т.д.
  • фиксация всех требований на вики (Atlassian Confluence) и согласование с заинтересованными участниками (конечный потребитель, разработчики, тестировщики, смежные команды интеграции, архитекторы, кибербезопасность)
  • участие в интеграционном тестировании, а так же проведение приемо-сдаточных испытаний и показ стейкхолдерам, проведение демо конечным пользователям.

Требования

• опыт работы системным аналитиком от 3х лет
  • понимание принципов микросервисной архитектуры
  • опыт работы с реляционными БД (приветствуется опыт проектирования БД)
  • опыт работы с Rest-API
  • знание json и xsd (приветствуется опыт работы с OpenAPI)
  • опыт проектирования и разработки UI
  • знание BPMN и UML.

Условия

• комфортный современный офис в Нижнем Новгороде
  • ежегодный пересмотр зарплаты, годовая премия
  • корпоративный спортзал и зоны отдыха
  • более 400 образовательных программ СберУниверситета для профессионального и карьерного развития
  • расширенный ДМС, льготное страхование для семьи и корпоративная пенсионная программа
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • вознаграждение за рекомендацию друзей в команду Сбера.