DevOps (Professional Services)

Дата размещения вакансии: 19.10.2024
Работодатель: Swordfish Security
Береговой проезд 5Ак1

Наша компания аккредитована в "Минцифре".

Компания Swordfish Security – лидер рынка стратегического консалтинга в области цифровой трансформации процессов разработки защищённого ПО и внедрения технологических практик DevSecOps.

Мы ищем инженера DevOps, чтобы развивать практику DevOps-консалтинга. В ваши задачи будет входить проектирование и внедрение процессов DevOps с учётом технологических особенностей клиентов из областей финтех, IT, промышленность, энергетика и ритейл.

Одним из важных навыков для нас является умение развёртывания и настройки работы отказоустойчивого кластера PostgreSQL в связи с ростом таких требований среди наших заказчиков.

Ожидается преимущественно удалённая работа, однако возможны периоды с выездом в офисы заказчика (г. Москва) под проектные задачи.

Ваши задачи:

• Проектирование процессов DevOps с учетом технологических особенностей клиента;
  • Внедрение DevOps подходов в процессы разработки наших заказчиков;
  • Разворачивание и настройка работы отказоустойчивого кластера СУБД;
  • Создание и поддержка необходимой инфраструктуры для функционирования сервисов;
  • Сопровождение команды внедрения;
  • Поддержка и развитие процессов CI/CD;
  • Настройка и приведение конфигураций сервисов и систем к требуемым параметрам.

• Практический опыт работы в сфере DevOps от трёх лет;
  • Опыт работы с DBMS, особенно PostgreSQL, включая настройку кластеров и оптимизацию производительности;
  • Опыт применения инструментов PGbouncer, Patroni, Keepalived, ETCD;
  • Опыт работы с репозиториями и реестрами контейнеров (Nexus Repository Manager, Harbor);
  • Опыт работы с системами управления конфигурацией (Ansible или аналогичные);
  • Знание Linux на уровне администратора (Ubuntu, RedOS, Astra);
  • Хорошее понимание TCP/IP, Docker (root и rootless), Docker Compose/Swarm;
  • Хорошее понимание Kubernetes + Helm, Git/GitLab;
  • Знание английского на уровне чтения технической документации.

Будет плюсом:

• Понимание архитектуры распределённых приложений;
  • Знание методологий, принципов и процессов разработки ПО;
  • Опыт работы с Nexus в режиме высокодоступного кластера (HA-кластера);
  • Опыт развертывания и администрирования GitLab;
  • Опыт создания инструкций/описаний процессов и создаваемых инфраструктурных решений;
  • Знания и опыт в области информационной безопасности;
  • Грамотная речь и письмо, хорошие коммуникационные навыки.

• Работу в коллективе профессионалов;
  • Конкурентоспособный уровень вознаграждения;
  • Гибкий график работы;
  • Возможность реализовывать свой потенциал вне проектов: мы организуем митапы и конференции, на которых выступают наши сотрудники, приглашаем тренеров для спикеров, развиваем профессиональные комьюнити;
  • ДМС со стоматологией после успешного прохождения испытательного срока.

Локация: Москва (офис м. Фили / м. Шелепиха), возможна удаленная работа несколько дней в неделю, ожидается работа в офисе заказчика в соответствии с проектным планированием