Старший юрист в практику банкротства

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Юридическая фирма A.T.Legal
Мясницкая улица 7с1
Более 6 лет

Мы ищем старшего юриста в практику банкротства с опытом работы в консалтинге от 5 лет. Желателен статус адвоката. Мы предлагаем интересные проекты, востребованность на рынке и работу в сплоченной команде

• Разработка и реализация стратегий в делах о банкротстве, включая подготовку процессуальных документов (исковые заявления, жалобы, ходатайства)
  • Взаимодействие с арбитражными управляющими, контроль их деятельности, а также сотрудничество с внешними консультантами
  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности должников, выявление признаков преднамеренного и фиктивного банкротства
  • Представление интересов доверителей в арбитражных судах всех инстанций по делам о банкротстве
  • Подготовка правовых заключений по вопросам, связанным с банкротством, и консультирование доверителей по сложным правовым вопросам
  • Ведение переговоров с кредиторами, участие в собраниях кредиторов и комитетах кредиторов
  • Контроль исполнения судебных решений в рамках дел о банкротстве
  • Управление проектами в области банкротства, координация работы младших юристов
  • Ведение деловой переписки с государственными органами и контрагентами (претензионная работа, составлением писем, уведомлений, ответов на запросы и претензии), а также регуляторами и нотариусами
  • Сотрудничество с внешними провайдерами, координация и контроль их работы
  • Администрирование проектов, руководство и контроль работы младших коллег
  • Участие в PR и маркетинговой активности: подготовка статей, комментариев, проведение семинаров, мастер-классов, вебинаров, участие в конференциях

• Высшее юридическое образование в ведущих юридических вузах с отличными оценками (МГУ, МГЮА, МГИМО, ВШЭ)
  • Глубокое знание банкротного права с подтвержденным опытом работы от 5 лет
  • Успешный судебный опыт, подтвержденный портфолио
  • Опыт работы в консалтинге обязателен не менее 5 лет
  • Опыт участия в правовых проверках, навыки составления заключений и меморандумов
  • Аналитические способности, самоорганизация, многозадачность, пунктуальность, активность, целеустремленность и нацеленность на результат, готовность к нагрузкам
  • Знание систем биллинга
  • Предпочтение отдается кандидатам со статусом адвоката​​

• Современное и комфортное рабочее место, офис находится в центре Москвы (5 минут от м. Лубянка)
  • Личностный профессиональный рост вместе с развивающейся компанией. Мы всегда за рост и хотим найти единомышленников, которые готовы к развитию и совершенствованию
  • Стабильная работа, своевременная оплата труда
  • Дружный коллектив, где каждый сотрудник несет ценность для компании. Коллеги всегда готовы прийти на помощь друг другу
  • Возможность работать с одним из сильных адвокатов страны - основателем компании: перенимать опыт и совершенствоваться в своей профессии

Наши награды:

1-ые места в юридических рейтингах ПРАВО300, Forbes, Коммерсант, PROбанкротство, Российская Газета, РАА

Наши основные направления:

• Арбитражное судопроизводство