Аналитик SIEM

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Экспобанк
Космодамианская набережная 52с7

• мониторинг, анализ и предотвращение инцидентов ИБ, доработка базы правил SIEM системы, выявление потенциальных векторов атак, разработка методов обнаружения этих атак;
  • выявление, обработка, расследование и эскалация инцидентов информационной безопасности;
  • проведение событийной аналитики и исследования полноты регистрируемых признаков событий (аудит регистрируемых событий);
  • разработка сценариев выявления инцидентов, анализ аномальных активностей для выявления инцидентов.

• Опыт работы экспертом/аналитиком/инженером SIEM, SOC.
  • Техническое образование ИТ/ИБ.
  • Знание принципов работы и навыки работы с SIEM, понимание архитектуры.
  • Знание общих принципов реагирования на инциденты.
  • Знание угроз и уязвимостей, реализуемых на разных уровнях, понимание основных типов атак.
  • Знания и навыки работы с уязвимостями.

• Мы надежный, частный банк, который входит в топ-50 банковских лидеров.
  • Трудоустройство в Банк в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  • Конкурентный оклад и ежемесячная премия по итогам KPI.
  • Мы всегда открыты новому, поэтому корпоративное обучение, тренинги, выездное обучение, офлайн и онлайн - встречи с экспертами – все это доступно и проходит на регулярной основе.
  • В сложных ситуациях каждый наш сотрудник может быть уверен в поддержке Банка.
  • У нас есть карьерный лифт, возможность переходить и выбирать новые направления в работе.
  • ДМС, классный офис и дружелюбная атмосфера – это обязательная часть нашей корпоративной культуры.