SRE engineer [Корпоративный бизнес]

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: МТС

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Немного об особенностях нашего трайба:

• у нас порядка 14 продуктов с самыми разными классами критичности, но пользователи со всех часовых поясов нашей страны любят их одинаково крепко;
  • мы стараемся бережно передавать в пром все новые наработки, не забывая о сопутствующей документации и регулярной рефлексии на этот счет
  • мы ценим автоматизацию, поэтому строим всеобъемлющий, но гибкий CI\CD. Для развертывания приложений используем Docker и Kubernetes (есть и bare metal решения, но это не точно);
  • мы стараемся использовать весь перечень инструментов для продуктивности, чтобы думать о новых фичах, а не об оптимальности процессов;
  • в компании уже есть палитра ITSM процессов и несмотря на очень большую самостоятельность суждено быть их частью.

• использовать современный стек технологий;
  • быть держателем всех SLA продуктов, составлять ключевую часть эксплуатационной службы с покрытием 24/7;
  • отвечать за и влиять на показатели продукта (доступность, качество, удовлетворенность);
  • работать в команде с разработкой, поддержкой и эксплуатацией других продуктов;
  • изучать техническую и бизнес составляющие наших продуктов и передавать знания другим;
  • брать ответственность за новые функции продуктов, передавать ее по простым, типовым задачам.

Что мы ожидаем от тебя:

• опыт с HTTP/DNS/TLS/traceroute от 2х лет;
  • sudo/vi/systemctl/ssh;
  • openSearch/Jaeger/Zipkin/VictoriaMetrics (зачеркни лишнее);
  • grafana/Zabbix/ELK/Sentry;
  • GitOps/IaaC/Ansible/Terraform;
  • опыт в администрировании РСУБД (PostgreSQL, и иногда Oracle), time-oriented хранилищах (ClickHouse) и способах организации кэша от 2х лет;
  • RTO/RPO/SLA/SLO/SLI;
  • BCP/DRP.

• собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability - не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах;
  • профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.