Бухгалтер на участок расчетов с поставщиками и покупателями

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: LIFE PAY
улица Арбат 10

Привет!

LIFE PAY — это технологичная компания, использующая все современные подходы к ведению бизнеса. Мы предлагаем эффективные IT-решения, которые помогают нашим партнерам работать с платежами и автоматизировать бизнес.

Наши люди наш главный драйвер. Здесь ты можешь влиять на процессы и предлагать свои решения: мы открыты для тех, кто хочет менять компанию к лчшему. И готовы вдохновлять тебя новыми интересными задачами.

А еще мы про стабильность: за последние годы, включая кризисные периоды, мы не только сохранили команду, но и выросли в 4 раза.

Топим за то, чтобы в коллективе было комфортно и экологично. Верим, что в такой среде может вырасти каждый член команды. И поощряем достижения понятными и ощутимыми бонусами, в том числе и развитием новых компетенций, конечно если ты этого хочешь.

Работа в LIFE PAY — одно из лучших карьерных решений, что ты можешь принять.

Что нужно будет делать:

• Ведение регламентированного учета (БУ/НУ) на участке оборотных и внеоборотных активов (ТМЦ, РБП, ОС, НМА) в ИТ-компании. Учет расчетов с поставщиками, покупателями и заказчиками, полная ответственность за вверенный участок в двух юридических лицах;
  • Осуществление приема и проверки, поступающей от контрагентов первичной документации по ЭДО (Даидок, СБИС) и на бумаге на соответствие требованиям законодательства РФ и внутренних ЛНА с последующим отражением системных документов в 1С: Бухгалтерия;
  • Отражение в учете выручки от реализации/корректировки, реализации/исправления, реализации/зачетов взаимных требований по лицензионным договорам, договорам продажи товара, договорам аренды, договорам оказания услуг физическим и юридическим лицам, агентским договорам;
  • Ежедневная сверка и отражение документов (счетов, актов, УДП) в 1С из внутренней базы (админка), взаимодействие с покупателями/поставщиками по получению/возврату документов (сканы по эл. почте, обмен оригиналами, отправка/получение ЭДО);
  • Начисление и отражение в 1С Бухгалтерия расходов/доходов будущих периодов согласно условиям договоров и первичных документов;
  • Контроль своевременного зачета авансов от покупателей/поставщиков, оформление и отправка счетов-фактур на аванс;
  • Контроль и запрос (через ответственных менеджеров) недостающих первичных документов на своем участке, включая договоры;
  • Работа с дебиторской/кредиторской задолженностью: постоянный мониторинг, обеспечение постоянной, актуальной и достоверной картины по задолженности, взаимодействие с коллегами, ответственными за взаимодействие по договорам с контрагентами-должниками;
  • Организация процесса учета нематериальных активов (НМА) в ИТ-компании, учет НМА согласно ФСБУ и МСФО, начисление и проверка корректности амортизации на ежемесячной основе. Подготовка пакета документов, требуемых для постановки актива на баланс и регистрации в Росреестре, взаимодействие с профильными отделами по подготовке описания созданных кодов, ПО и т.д. для признания НМА в учете (не более 2 шт. в год);
  • Организация учета передаваемых в аренду ОС и ТМЦ, взаимодействие с коллегами смежных подразделений по сверке остатков и актуальности данных в базе 1С. Проверка на своевременность ввода в эксплуатацию, списания, пересмотра элементов амортизации по ОС;
  • Контроль за корректным формированием книги покупок/продаж, понимание правил раздельного учета НДС;
  • Формирование отчетности по прослеживаемым товарам и контроль корректности отражения данных в 1С при принятии и выбытии прослеживаемых товаров;
  • Подготовка необходимых документов по запросу аудиторов, гос. органов, смежных отделов внутри компании;
  • Участие в процессах автоматизации на участке, разработка регламентов и оптимизация процессов на вверенном участке. Участие в архивации первичных документов по своему участку.

Что можем предложить:​​​

• График с 10.00 до 19.00, гибридный график после прохождения испытательного срока;
  • Официальное трудоустройство;
  • Расширенная программа ДМС: стоматология, обследования, вызов врача на дом;
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях;
  • Культура открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлеченные в процесс и не безразличные к тому, что они делают;
  • Работа в технологической компании, которая создает сервисы, приносящие пользу миллионам людей.