Главный бухгалтер (автомобильный бизнес)

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: Восточный Ветер
Ленинградский проспект 36с41

Компания Восточный Ветер является эксклюзивным поставщиком грузовых автомобилей Dongfeng.

Наш бизнес динамично растет, путь с нуля до 11% на рынке седельных тягачей в России занял у нас менее года.

В нашей компании открыта вакансия Главный бухгалтер по срочному трудовому договору (декретная ставка).

Вам предстоит:

• Ведение бухгалтерского и налогового учета компании на ОСНО;
  • Налоговое планирование, расчет налоговой нагрузки, оптимизация в рамках законодательства;
  • Составление учетной политики в соответствии с изменениями законодательства;
  • Взаимодействие с контролирующими органами, предоставление информации на запросы, ответы на требования;
  • Анализ договоров с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, экономической целесообразности и налоговых последствий;
  • Подготовка и сдача бухгалтерской, налоговой отчетности, отчетов в ФСС, ПФР, ИФНС и прочие гос. органы в соответствии с действующим законодательством РФ;
  • Учетных импортных товаров и формирование их себестоимости;
  • Автоматизация процессов, оптимизация ведения бухгалтерского учета;
  • Расчет зарплаты сотрудникам организации.

• Высшее образование «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
  • Опыт работы главным бухгалтером в компаниях с оборотом от 3 млрд. в месяц;
  • Опыт прохождения выездных налоговых проверок;
  • Опыт работы ВЭД;
  • Опыт работы в 1С Альфа Авто, Комплексная автоматизация - будет Вашим преимуществом);
  • Опыт работы с системами банковского обслуживания;
  • Опыт прохождения аудиторских проверок;
  • Профессиональная грамотность, отличное знание законодательства в области бухгалтерского, налогового учета.

• Срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника (предположительный период отсутствия 3 года);
  • Современный, комфортный и стильный офис класса «А» (рядом с м. Динамо);
  • График работы 5/2, офис, 9:00-18:00 или 8:00-17:00;
  • Корпоративный ноутбук и мобильный телефон;
  • ДМС со стоматологией, частичная компенсация питания, оборудованные кухни, кофе и чай для сотрудников;
  • Работу в команде лучших экспертов автомобильного рынка.