Systems Analyst / Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: АстраЗенека

Компания «АстраЗенека» верит в потенциал своих сотрудников и стремится развивать их скрытые таланты. Станьте частью команды, и мы поможем реализовать ваши навыки и стремления с помощью активной поддержки со стороны команды и всей компании в целом, вне зависимости от отдела и роли, с которой вы начинаете работу в нашей компании.

В России наша компания объединяет более 1 000 талантливых сотрудников, и каждый из них разделяет нашу страсть к науке и ориентирован в первую очередь на потребности пациентов. Независимо от того, в каком подразделении Вы работаете, Вы можете рассчитывать на успешный карьерный рост в динамично развивающейся среде, которая стимулирует инновации и поощряет работу в команде.

Сегодня компания АстраЗенека открывает вакансию Systems Analyst/ Системный аналитик в подразделении Data & Digital (D&D).

У человека на этой позиции есть уникальная возможность поучаствовать в цифровизации как нашей компании, так и фармацевтического рынка в целом.

Эта роль предполагает проектирование, анализ, планирование и поддержку IT-решений, процессов необходимых для обеспечения максимальной эффективности бизнеса. Данная роль предполагает участие в продвижении новых технологических изменений и изменений бизнес-процессов компании.

Проектирование:

• Описание системных сценариев.
  • Описание системных моделей данных.
  • Описание пользовательских и системных интерфейсов.
  • Описание алгоритмов.
  • Разработка технических спецификаций
  • Создание схем и диаграмм для визуализации и понимания работы системы
  • Определение и документирование требований к системе

Анализ:

• Изучение и понимание действующих бизнес-процессов
  • Выявление узких мест и потребностей в информационной системе
  • Анализ функциональности системных компонентов.
  • Анализ процессов интеграций архитектурных компонентов
  • Планирование:
  • Декомпозиция задач на основе проектной документации.
  • Участие в разработке плана тестирования.
  • Участие в планировании развертывания архитектурных компонентов на инфраструктуру

Техническая поддержка:

• Консультации всех участников процесса разработки и эксплуатации
  • Помощь в решении проблем после запуска системы
  • Участие в процессе тестировании для обеспечения должного качества и соответствия требованиям

Что для нас важно:

• Опыт работы в системного аналитика IT-проектов не менее 3 лет.
  • Успешный опыт проектирования крупных IT-проектов.
  • Знание методологий управления проектами и сервисами (Agile, Scrum и т.д.).
  • Умение работать с инструментами управления проектами (Yandex Tracker, Wiki и т.д.).
  • Знание принципов объектно-ориентирование проектирования
  • Навык декомпозиции и описания системных usecases
  • Навык описания моделей данных
  • Навык описания системных компонентов
  • Навык описания взаимодействия системных компонентов
  • Знание UML 2.0 и инструмента plantuml
  • Знание С4 и инструмента structurizr
  • Навык описание API и моделей данных в swagger
  • Навык описание документов в формате markdown
  • Умение работать с git, docker
  • Понимание работы с данными: распределенных очередей(publisher, consumer), кешей, баз данных, s3 файловых хранилищ, api gateway и т.п.
  • Понимание различий в архитектуры MSA и SOA

В нашей команде вас ждет:

• Возможность присоединиться к международной инновационной компании с одним из лучших в индустрии портфелем препаратов, спасающих жизни пациентов
  • Экспертная команда, возможность самостоятельного построения процессов и глубокого погружения в бизнес, высокий темп работы и возможность использовать современные технологии и инструменты
  • Уровень компенсации обсуждается индивидуально в зависимости от опыта
  • ДМС со стоматологией с первого рабочего дня
  • Оплата мобильной связи
  • Участие в программах поддержки здоровья и благополучия (well-being)
  • Обучение, возможность изучения языков, возможность участия в волонтерских программах и пр.
  • Возможности профессионального и карьерного роста
  • Современный, комфортный офис класса «А» в Москва-Сити
  • Гибридный график, гибкое время начала рабочего дня
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ в компанию, входящую в реестр IT-компаний