System Analyst (MyKaspersky)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Лаборатория Касперского
Ленинградское шоссе 39Ас3

Кто мы:

Мы команда системных аналитиков, занимающаяся разработкой и поддержкой веб-сервисов Лаборатории Касперского, ищем системного аналитика для портала MyKaspersky: https://my.kaspersky.com/

Портал является личным кабинетом всех B2C пользователей продуктов Лаборатории Касперского, который позволяет:

• управлять подписками;

• управлять защитой подключенных устройств;

• скачивать приложения;

• управлять детскими профилями и устройствами для Kaspersky Safe Kids;

• иметь онлайн-доступ к базе паролей Kaspersky Password Manager;

• настраивать oVPN для Kaspersky Secure Connection.

Для чего вы нам нужны:

Мы ищем системного аналитика, основной задачей которого будет сбор и формализация требований к новой функциональности портала и доработкам текущей, проработка интеграций с другими сервисами компании, участие в подготовке дизайна и текстов, согласование требований с заказчиками и ИБ специалистами.

Для нас важны ваше умение системно мыслить, способность быстро разобраться в больших объемах данных, хорошие навыки коммуникации.

• Выявление требований: взаимодействие со смежными командами, архитекторами, командой разработки и дизайна для выработки технических решений.

• Анализ требований: разработка требований в формате Use Case и User Story, построение диаграмм последовательностей, состояний, вариантов использования и т.д.

• Декомпозиция требований и заведение запросов на разработку.

• Документирование требований в Confluence и TFS.

• Участие в подготовке пользовательских макетов и текстов (обсуждение с дизайнером пользовательских интерфейсов, проверка макетов на соответствие требованиям).

• Проверка требований на законность, корректность и безопасность с ИБ-специалистами и юристами.

• Согласование требований с заинтересованными лицами.

• Управление изменениями требований, поддержка изменений.

• Поддержка внутренней базы знаний.

Что вам необходимо для этого:

• Опыт работы системным аналитиком от 2 лет.

• Высшее образование в области информационных технологий.

• Опыт разработки системных требований с применением различных методологий.

• Понимание процессов разработки и управления требованиями.

• Системное мышление, аккуратность и упорство.

• Способность эффективно работать в команде.

• Желание расти и развиваться в области системного анализа.

Будут плюсом:

• Опыт разработки требований к веб-сервисам.

• Опыт работы в интеграционных проектах.

• Знание и опыт применения на практике UML.