Стажёр-разработчик GO

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital – единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Паспорт дома является самостоятельным внутренним продуктом, относится к классу BI систем, обеспечивает реализацию работы с инвентаризационными данными. Система хранит широкую номенклатуру инвентаризационных данных о объектах недвижимости, что включены в бизнес фиксированной связи, динамике доходности объектов, блок-факторах для бизнеса на этих объектах, данные о площадке на этом объекте.

В команду разработки данного продукта мы ищем стажера-разработчика Go.

Задачи:

В первоначальные задачи стажера будет входить анализ существующего кода (без изменений на продуктивных контурах) по продукту Паспорт дома, а также написание unit-тестов. Цель - плавно погрузить в процесс разработки с потенциальным переходом на боевые задачи.

Требования к Hard-skills:

• знание основ языка Go;

• понимание unit-тестов;

• знание английского языка (свободное чтение технической литературы).

Требования к Soft-skills:

• коммуникабельность;
  • обучаемость;
  • тяга к новым знаниям.

Также будет отлично, если у нашего будущего коллеги есть опыт участия в олимпиадах, хакатонах, соревнованиях и т.п. в IT-направленности.

• корпоративную связь;

• развитие в командах профессионалов — коллеги и наставники всегда готовы делиться опытом;

• единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• непрерывное развитие — доступ к курсам и вебинарам корпоративного университета, а также к библиотеке с полезными книгами и периодикой.