Руководитель школьной методологии

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Алгоритмика

«Алгоритмика» — международная школа программирования и математики для детей.

Мы стартовали на рынке в 2016 году и за это время выросли в 10 раз. Сейчас в «Алгоритмике» учатся более 300 тысяч детей из 17 стран мира от Индии до США. Мы обучаем детей от 5 до 17 лет не только программированию, но и навыкам XXI века (коммуникации, командной работе, креативности, критическому и проектному мышлению).

«Алгоритмика» постоянно растет и развивает новые направления. Кроме того, мы анализируем запросы наших клиентов, улучшаем и адаптируем текущие курсы.
Поэтому сейчас мы ищем в нашу команду Руководителя школьной методологии.

Что вы будете делать:

1. Настраивать и координировать процесс разработки образовательных продуктов, посвященных информатике и ИТ (учебные курсы для детей 5-17 лет, обучение преподавателей, тестирования, образовательные фестивали)

2. Принимать участие в проектировании новых образовательных продуктов (от определения целей и задач продукта, до планирования содержания и сбора команды)

3. Следить за качеством разрабатываемых материалов (учебных пособий, методических материалов, поурочных планов, образовательных оффлайн материалов) и их соответствием внутренним и внешним требованиям, определять и актуализировать список внутренних стандартов по мере необходимости

4. Рецензировать, реже разрабатывать, методическую документацию (тематические планирования, рабочие программы, отчеты об успешности реализации программ, описание методик и т.п.)

5. Управлять методической командой, планировать и обеспечивать развитие компетенций каждого члена команды

6. Найм и формирование команды методологии: методисты, тестировщики, редакторы, проджект-менеджеры и т.д.

7. Участвовать в разработке функциональности онлайн платформы

8. Оценивать и планировать распределение ресурсов на все текущие и предстоящие проекты

9. Работать с учебными метриками, анализировать образовательные результаты, контролировать эффективность разрабатываемых продуктов

Идеально, если Ваш опыт включает:

• руководство командой учителей или методистов

• ведение одновременно от 3 проектов

• проектирование образовательных продуктов, в частности, по информатике или математике

• сбор и анализ результатов обучения, доработка курсов по результатам

• анализ рынка и конкурентов, сбор пожеланий пользователей, оценка их удовлетворенности

А также Вы:

• работали с детьми от 6 до 17 лет в рамках школьного и/или дополнительного образования

• понимаете, что такое образовательные цели, методики и форматы обучения

• способны работать автономно, самостоятельно определять сроки, задачи, критерии их успешного выполнения для себя и других сотрудников

• обладаете высоким уровнем эмоционального интеллекта

Условия, которые мы предлагаем:

• удаленный формат работы, но есть и отличный офис в центре Москвы, на Солянке

• оформление по ТК РФ: отпуска, больничные, "белая" зарплата

• график работы 5/2, гибкое начало рабочего дня

• у нас всё по делу - нет лишних бумажек и бюрократии