SAM-менеджер / Менеджер по учету подписок

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Содружество, Группа компаний
Калининград
ул. Гагарина 65

В одном из крупнейших производственно-логистических комплексов ГК «Содружество», расположенном в пос. Ижевское Калининградской области, открыт набор на вакансию «Специалист по учету подписок».

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Удобство и комфорт: корпоративный транспорт доставит Вас до офиса и обратно, превращая ежедневные поездки в комфортное путешествие.

• Конкурентоспособную заработную плату, основанную на Вашем профессионализме и рыночных данных в регионах нашего присутствия. Мы строго соблюдаем требования российского законодательства.

• Гастрономическое удовольствие: наши столовые — это места, где Вы найдете блюда на любой вкус, приготовленные вкусно, с душой и любовью, как дома.

• Заботу о Вашем здоровье: мы предоставляем расширенный пакет ДМС, включающий стоматологические и другие медицинские услуги, для поддержания Вашего жизненного и трудового ресурса.

• Опыт и мудрость: Вас ждет сплоченная и современная команда профессионалов. Вы сможете приобрести бесценный опыт и знания у наших наставников, а также различные программы карьерного развития.

• Счастье Ваших детей: мы ценим важность семьи, поэтому предлагаем частичную компенсацию расходов на детский отдых, ежегодные новогодние подарки, а для первоклассников — специальный набор.

ОТ КАНДИДАТА МЫ ОЖИДАЕМ:

Обязательные требования:

• Среднее-профессиональное/Высшее образование.
  • Опыт управлением ПО и лиценщиями (SAM- software account management).

• Опыт работы с лицензированием ПО и ведением учета не материальных активов.

• Знание принципов лицензирования ПО, в том числе 1С и АСУТП.

• Опыт ведения договорной работы и взаимодействия с контрагентами.

Будет плюсом:

• Навыки работы с системами учета ИТ-активов (CMDB).

• Внимательность к деталям, аккуратность и ответственность в работе с документацией.

ВАШИ БУДУЩИЕ ЗАДАЧИ:

• Актуализация и поддержка информации о материальных и нематериальных активах компании с учетом изменений правил лицензирования.
  • Ведение учета лицензий 1С, АСУТП, электронных цифровых подписей, поступлений и изменений нематериальных активов в системе учета (CMDB) ITIL-2016 в соответствии с Политикой учета ИТ активов, включая различные типы лицензий, физические носители ПО, сроки действия, информацию о сторонах лицензионного договора.
  • Инвентаризация и актуализация ПО и подписок компании.
  • Ведение договорной работы с контрагентами и юридическими лицами, обслуживаемыми компанией на основании договора.
  • Контроль за оборотом подписок на электронные ресурсы, учет и отражение в ИТ-учете.
  • Создание и ведение единой базы данных пользователей и учётных записей для доступа к подпискам.
  • Регулярная актуализация списка пользователей подписок.