Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Содружество
Воронеж
улица Тимирязева 23А
Более 6 лет

- Оклад 100 000 р
- Премия за выполнение отделом задач по качеству + 25 000 р
- График работы: не нормированный
- Желательно со своим автотранспортом – компания возмещает ГСМ и аренду за использование автомобиля
- Готовность к Командировкам – компания оплачивает проезд, проживание, питание.
- Sim-карта и ноутбук выдается компанией.
- Офис в Воронеже
Работа Отдела Маркетинга:
1. Анализ рынка:
1.1. анализ рынка потребления / реализации продукции на примере конкурентов по РФ в количестве и в деньгах
1.2. анализ конкурентов по составу продукта, дизайну, целевой адуитории
1.3. анализ рынка по используемым инструментам продвижения бренда/продукта
1.4. анализ рынка по новым видам продукта и услуг в нашем сегменте
1.5. Расчет и прогнозирование продаж.
1.6. Формирование цен на товары\УТП
2. взаимодействие с медиагруппой и СММ менеджерами
2.1. обмен информацией с СММ менеджерами и медиагруппой по соблюдению медиаплана.
2.2. Контроль за соблюдением принятых дизайнерских решений и стилистики проведения мероприятий.
2.3. Соблюдение сохранения видео и фотоматериалов на головном сревере и в облачных хранениях.
2.4. Обмен фото и видеоматериалами с коллегами для создания медиапродуктов
2.5. Участие в написании ТЗ для подрядчиков и амбассадоров, контроль за выполнением их работы в направлениях:
2.5.1. сайты,
2.5.2. таргет,
2.5.3. smm,
2.5.4. seo,
2.5.5. дизайнера,
2.5.6. программистов
2.5.7. амбассадоры
3. Взаимодействие с штатными дизайнерами и привлечение специалистов на аутсорсинге.
4. Составление маркетингового плана.
5. Составление и контроль рекламного бюджета (директ, вк, тг)
6. Участие по внедрению CRM (1С УНФ) системы и сквозной аналитики
7. Работа с отзывами\рейтингом компании (карты\агрегаторы)
8. Взаимодействие с EVENT отделом:
8.1. в вопросах согласования и участия в проведении мероприятий (промоакции, фестивали, мероприятия с артистами, съемки амбассадоров и промороликов и т.д.).:
8.2. создание графика проведения мероприятий
8.3. согласование с организаторами, амбассадорами, всеми участниками графика мероприятий.
8.4. привлечение необходимых участников мероприятия: амбассадоры, партнеры, организаторы, фото-видео операторы и т.д.
8.5. достижение конечной цели проведения мероприятий: привлечение внимания потенциальных потребителей, партнеров к нашим продуктам. Получение контента для наших сетей и страниц и для использования в digital проектах. Распространение информации о нас на страницах сетей партнеров и участников мероприятий.
8.6. взаимодействие с инструментами по рекламе с целью привлечения внимания к нашему участию в мероприятиях.
8.7. использование существующих инструментов и материалов для осуществления мероприятий и привлечение/создание новых.
9. Работа с амбассадорами и партнерами:
9.1. использование текущих партнеров согласно договорам – привлечение к мероприятиям, контроль за выполнением ими своих обязательств,
9.2. обеспечение партнеров необходимым с нашей стороны (промо продукция, мерч, и т.д. каждый раз индивидуально).
9.3. поиск и создание новых отношений с амбассадорами на условиях выгодных компании и перспективных для достижения целей компании.
9.4. использование контента амбассадоров и партнеров для продвижения наших брендов и рекламы наших мероприятий в наших сетях. Использование сетей амбассадоров и партнеров для распространения наших материалов.
10. Разработка воронок продаж
13. Документооборот
14.Обучение менеджеров по продажам
15 Выстраивание и оптимизация бизнес процессов с руководителем Отдела Продаж.
17. Аналитика маркетплейсов для вывода товара и работа с менеджером по МП в области создания карточек товаров, создание отзывов, выкупов и т.д.
18. Контроль за выполнением обязанностей менеджером по МП по продвижению нашей продукции на маркетплейсах
19. Просчет юнит-экономики, точки БУ, декомпозиция плана
20. Взаимодействие с отделом производства:
20.1. дизайн этикеток продукции
20.2. разработка ассортимента продукции на основе анализа рынка и дизайнерских решений
20.3. заказы и графики производства продукции.
21. Взаимодействие с другими отделами: Отдел Логистики, Бухгалтерия, Подрядчики.
22. Взаимодействие с государственными органами (органы контроля, федерации спорта, медицинские учреждения и лаборатории и т.д.) по защите наших интересов и продвижения наших продуктов.
И т.д.
23. кадровый вопрос: подбор необходимых сотрудников и подрядчиков для выполнения поставленных задач.