Системный администратор

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: Газпром нефть

Кто мы:

Мы – команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Мы меняем и создаем новые подходы к информационной безопасности. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный сервис вместе с нами.

• Внедрением и эксплуатацией серверного оборудования и систем хранения данных (СХД);
  • Администрированием операционных систем физических и виртуальных серверов (Windows Server/Linux);
  • Развертыванием, настройкой и администрированием систем виртуализации;
  • Администрированием доменных служб и сервисов ActiveDirectory (AD): GPO, DNS, SCCM, Certification Authority, RDS и т.п.;
  • Мониторингом инфраструктуры, поддержкой систем мониторинга;
  • Поддержкой оборудования и ПО систем резервного копирования, актуализацией планов резервного копирования;
  • Настройкой сетевого оборудования (L2, L3 коммутаторов и маршрутизаторов, преимущественно класса SOHO);
  • Участием в решении инцидентов и проблем на инфраструктуре и сетевом оборудовании;
  • Реализацией проектов по импортозамещению систем и сервисов;
  • Написанием технической документации.

Мы ожидаем, что ты имеешь:

• Опыт эксплуатации сложных и критичных информационных систем (от 2-х лет и более);
  • Опыт внедрения и эксплуатации серверного оборудования и СХД ведущих производителей (HP, Huawei, Lenovo);
  • Опыт администрирования системы виртуализации VMware vSphere (ESXi и vCenter), либо другого промышленного решения;
  • Знание MS Windows Server 2016/2019, умение работать с основными сервисами AD;
  • Знание Linux на уровне администратора (преимущественно RedOS, Astra Linux, но возможно RHEL, Debian и им подобные);
  • Понимание работы стека протоколов TCP/IP, опыт настройки сетевого оборудования (хотя бы на уровне CCENT);
  • Владение инструментами диагностики, опыт работы с системами мониторинга (Zabbix), средствами анализа и отладки (tcpdump, wireshark);
  • Опыт формирования и ведения технической документации;
  • Опыт технической поддержки, работа с тиккетами в трекинг системе;
  • Высшее образование (техническое).

Будет плюсом:

• Опыт использования отечественных систем виртуализации (zVirt, SpaceVM, Veil);
  • Опыт настройки apache, nginx, vrrp, PFSense, OpenVPN, dns, 2FA;
  • Владение любыми языками написания скриптов (bash, powershell, python, php и т.п.)
  • Опыт использования Ansible, Jenkins, Git;
  • Опыт работы с любыми системами резервного копирования;
  • Опыт использование систем мониторинга ИТ-инфраструктуры (Zabbix, SolarWind);
  • Опыт работы с сетевым оборудованием Cisco, Huawei, Mikrotik, Eltex на уровне CCNA и выше;
  • Опыт настройки SAN коммутаторов Brocade (Fibre Channel);
  • Знание Hadoop, Kerberos, платформ контейнеризации, СУБД (MS SQL, Postgres).

• Работу в Компании, внесённой в список аккредитованных Минцифры;
  • Возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • Возможности для интенсивного обучения;
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • Софинансирование фитнеса, возможность посещать бассейн за счет компании;
  • Корпоративные скидки для изучения английского языка и профессиональные ИТ-курсы у внешних провайдеров;
  • Подписку на лучшие электронные библиотеки;
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.