Руководитель отдела продаж

Работодатель: БОНПЕТ
Екатеринбург
улица 8 Марта 4

Обязательный опыт: 1-3 года

Мы – компания BONPET, на рынке с 2008 года и специализируемся на поставках промышленного оборудования. За последние 6 месяцев мы значительно улучшили наш сайт bonpet.tech, расширили ассортимент, и теперь ежемесячно получаем несколько сотен заявок. В нашей базе уже около 5 000 постоянных клиентов. Сейчас мы ищем РОП, который возглавит отдел продаж и будет контролировать выполнение технологии продаж, внедренной в компании.

Кого мы ищем?

Мы ищем опытного РОП, который имеет опыт работы с цифровыми технологиями и управления воронкой продаж. Мы предоставим вам клиентскую базу, входящие заявки и четкие правила их обработки. Ваша задача – обеспечить выполнение плана и выстроить эффективные процессы в отделе.

• Оклад: 100 000 рублей на руки;
  • Премии: за выполнение KPI (FIX + % от результата);
  • Обучение: обучим вас продуктам, рынку и нашим стандартам работы;
  • Инструменты: amoCRM для контроля клиентов и сделок, DataLens для аналитики, Platrum для организации базы знаний и обучения;
  • Комфортный офис: в центре Екатеринбурга, рядом с метро "Площадь 1905 года";
  • График работы: понедельник-пятница, с 09:00 до 18:00;
  • Оформление по ТК РФ: с первого дня работы.

С какими показателями отдела продаж придется работать:

• Объем продаж за год: 150-200 млн руб.;
  • Количество заявок в месяц: 700, из которых 200 конвертируются в продажи;
  • Конверсия: 25% от заявки до оплаты;
  • Средний чек: около 70 000 рублей;
  • Повторные продажи и партнеры: 60% выручки.

Результаты, которые мы ожидаем:

• Выполнение плана продаж с требуемой маржинальностью;
  • Укомплектованный и обученный отдел продаж, соответствующий стратегии развития компании.

Что нужно делать:

• Контролировать заполнение регулярной отчетности менеджерами отдела продаж;
  • Повышать конверсию в оплату по выставленным счетам;
  • Анализировать причины нереализованных сделок и находить решения;
  • Повышать эффективность рабочего времени менеджеров;
  • Решать спорные ситуации с клиентами.

Эта работа подойдет вам, если:

• У вас есть успешный опыт управления отделом продаж в e-commerce B2B, который можно подтвердить фактами и рекомендациями;
  • Вы умеете работать с большим количеством входящих заявок (>500 в месяц);
  • Вы уверенно управляете ключевыми показателями воронки продаж через CRM;
  • У вас грамотная речь, развитые коммуникативные навыки и понимание делового этикета;
  • Вы внимательны к деталям, дисциплинированы и уверенно владеете ПК и облачными сервисами.

Откликайтесь на эту вакансию, и мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру и пригласить на собеседование!

Откликайтесь, возможно, мы ждем именно вас!