Стажёр-системный аналитик [FDP]

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital – единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Мы работаем над созданием высокотехнологичного in-house решения Fraude Detection Platform (FDP), используемого для обнаружения и предотвращения мошенничества на сети связи, обеспечения защиты денежных средств клиентов, хранящихся на счетах, внедрения и эксплуатации антифродовых контролей. Благодаря антифродовым контролям снижаются риски потерь доходов, репутационные риски, увеличивается возможность покрытия превентивными контролями областей, контроль за которыми до текущего момента было технически сложно реализовать.
Платформенное решение продукта представляет собой сложный аналитический инструмент, обрабатывающий более 10 млрд. событий в сутки в режиме близком к real-time.

В команду данного продукта мы ищем стажера-системного аналитика.

Задачи:

• сбор требований, описание логики работы системы;
  • подготовка и редизайн документации;
  • изучение формализованных и проработка неформализованных требований к функционалу системы, полученных от бизнес-аналитиков и/или от бизнес-заказчиков.

Требования к Hard-skills:

• опыт описания бизнес-процессов, управления требованиями к ПО, технической документации
  • знания в области интеграционных взаимодействий (REST, SOAP, файловый обмен и т.д.)
  • образование по направлению, связанное с системным анализом.

Будет плюсом:

• навыки работы с Jira, Confluence;
  • опыт работы с базами данных, знание типов данных, структур файлов;
  • навыки работы с большим объемом информации.

Требования к Soft-skills:

• коммуникабельность;
  • обучаемость;
  • тяга к новым знаниям.

Также будет отлично, если у нашего будущего коллеги есть опыт участия в олимпиадах, хакатонах, соревнованиях и т.п. в IT-направленности.

• корпоративную связь;

• развитие в командах профессионалов — коллеги и наставники всегда готовы делиться опытом;

• единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• непрерывное развитие — доступ к курсам и вебинарам корпоративного университета, а также к библиотеке с полезными книгами и периодикой.