Senior devops engineer

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Компания Индид
Более 6 лет

DEVOPS ENGINEER

Компания Индид — российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности. Мы создаем решения по аутентификации и организации доступа к корпоративным приложениям, работе с доступом привилегированных пользователей, управлению жизненным циклом цифровых сертификатов.

КОГО МЫ ИЩЕМ

Мы ищем опытного специалиста в команду разработки нового продукта.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ

• Писать скрипты сетевой логики и деплоя продукта на powershell/python/bash;

• Реализовывать и поддерживать конвейер CI/CD платформы;

• Осуществлять развертывание и поддержку инфраструктуры для эксплуатации, разработки и тестирования;

• Участвовать в проектировании и разработке сервиса;

• Автоматизировать интеграции со сторонними системами.

ЧТО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ И ЗНАТЬ:

• Иметь глубокую экспертизу, знание работы и инструментов управления сетевым стеком ОС Linux и Windows Server (Netsh, iproute2, Iptables, Nftables);

• Хорошо понимать стек протоколов TCP/IP, маршрутизации, трансляции и фильтрации. Плюсом будет опыт работы с pfSense и тоннелями;

• Опыт администрирования инфраструктурных сервисов Windows Server: DNS, DHCP, AD, NPS, PKI, GPO, управление безопасностью. Понимание работы протоколов аутентификации NTLM и Kerberos;

• Опыт настройки VPN Site-to-Site (Windows RRAS, xSwan, xl2tpd);

• Опыт настройки и поддержки любых виртуальных сред (VmWare, Proxmox, KVM, Hyper-V и др.);

• Опыт работы с Docker и Docker-compose, экспертиза написания Dockerfile, оптимизация и безопасность конфигурации контейнера;

• Опыт управления конфигурацией (ansible);

• Уметь писать скрипты (powershell, bash, python);

• Опыт работы с git, построения автоматизации процессов разработки (CI/CD) на основе GitLab.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• Работу в одном из наших офисов (в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде) или удаленную работу, гибкий график;

• Образовательную программу, включающую в себя курсы английского языка, приобретение литературы, участие во внутренних и внешних обучающих мероприятиях;

• Программу внутренней мобильности (переходы и развитие внутри компании);

• Программы премирования за рекомендации новых сотрудников и внедрение идей;

• Преимущества работы в аккредитованной ИТ-компании.