Системный аналитик (Big Data)

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: Формат кода
от 200000 RUR
Рентгена 5 А

Мы – аккредитованная IT-компания «ФОРМАТ КОДА».
Мы занимаемся разработкой информационных сервисов и заказного ПО уже более 20 лет.

В одном из наших текущих проектов открыта позиция Системного аналитика, приглашаем присоединиться к команде!

Что предстоит делать:

• Взаимодействовать с заказчиком в целях выявления его потребностей. Подготавливать предложения по доработкам, продвигать интересы команды и компании;
  • Структурировать и описывать системные и бизнес-требования в рамках проекта;
  • Разрабатывать базовые проектные решения совместно с командой аналитиков и разработчиков. Аргументировано доносить до команды согласованные решения;
  • Согласовывать интеграционные требования со смежными командами и системами;
  • Выполнять SQL-запросы средней сложности (ClickHouse, Oracle, Postgres) (join-ы, подзапросы, иерархические запросы, оконные функции, партицирование, группировка, объединение);
  • Ревью проектной документации коллег, умение давать квалифицированную обратную связь
  • Участвовать в приоритизации беклога, консультировать команду по задачам;
  • Верифицировать тестовые сценарии;
  • Составлять структуру и описание REST`а в зависимости от требований и особенностей взаимодействия
  • Участвовать в демонстрации готового продукта + проведении ПСИ.

Мы ожидаем, что с нашими задачами лучше всего справятся кандидаты, имеющие опыт:

• Работы от 3х лет на аналогичной позиции;
  • Формализации требований к ПО (бизнес-требования, сценарии (use-case), функциональные и нефункциональные требования, детальные постановки для разработчиков), на основе пожеланий заказчика и концепции архитектора;
  • Моделирования схем баз данных, знание SQL для средних запросов (ClickHouse, Oracle, Postgres);
  • Управления требованиями (Confluence), задачами (Jira), валидации тест-кейсов;

Наши ожидания:

• Высшее техническое образование IT или смежной специальности, либо эквивалентный опыт работы;
  • Опыт разработки требований на прикладное программное обеспечение высоконагруженных систем и сопроводительной документации;
  • Общее понимание процессов разработки, принципов синхронного и асинхронного взаимодействия, понимание принципов использования очередей сообщений, шины.

Что будет несомненным преимуществом:

• Опыт проектирования информационных систем;
  • Умение подготавливать документацию по ГОСТ;
  • Опыт работы с интеграционными технологиями (REST, SOAP, MQ);
  • Опыт работы с форматами XML/XSD, JSON/JSON-Schema;
  • Опыт наставничества;
  • Опыт работы с UML.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работу над масштабными проектами для ведущих российских компаний;
  • Официальное трудоустройство и белую зарплату;
  • Гибкое начало рабочего дня и гибридный режим работы в одном из наших коворкингов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, или удаленный из любого другого региона;
  • Полис ДМС или телемедицина – в зависимости от формата работы;
  • Подарки в случае изменений в семье (свадьба, рождение ребенка);
  • Компенсационную выплату дистанционным сотрудникам за услуги связи и интернет;
  • Обмен опытом с продвинутыми специалистами в твоей команде проекта;
  • Свободную атмосферу: демократичное, открытое к инициативам руководство, отсутствие дресс-кода и лишней бюрократии.